Перейти к основному содержанию
Оползень человечный
Это так странно, уткнуться сегодня в бархат прошедшего времени. Ласка коварна, зверьком нападает, пробуй, но губы искусаны. Может забыть? Не может и поздно. Оползень человечный: не подают, даже в приют очередь бессердечных.
Второй раз за этот месяц вспоминаю поэзию Анатолия Кобенкова. Вы иногда перекликаетесь. Советский апокриф На площади, в полуденной Москве, там, где Россия, Лета, Лорелея, дитя прованское — мелодия Массне — мечтала к маковке, а вышло — к Мавзолею. Вошла — на цыпочках и, взором обведя солдатика — при пушке и при ленте, — подув на прах, стучится в сон вождя, не ведая, что сон сей перманентен... Чем ей помочь, француженке, в глуши, обитой мрамором? Что ей внушит, глупышке, державное биение души в сердцебиеньи полицейской вышки? Что я скажу ей, что ей скажешь ты, когда и нас, и прах передержали, как брагу — до сивушной кислоты — Москва-разлучница и сводница-держава?.. http://magazines.russ.ru/zz/2005/4/ko4.html
Барбара, я вам искренне благодарен за этот комментарий... " На него писали некрологи при жизни. Неоднократно. Не по ошибке. Им очень хотелось, чтобы Анатолия Кобенкова не было. Чтобы никто не мешал им ксенофобскую графоманию выдавать за гражданскую лирику. Чтобы не существовало в Иркутске никакого «демократического» Cоюза писателей и не приезжали на Байкал, на ежегодный международный фестиваль, лучшие российские и зарубежные писатели, не любящие ура-патриотической риторики. Удивительно, что заклятым врагом для провинциальных черносотенцев стал такой мягкий и добрый человек, как Толя. Но в том-то, наверное, и дело, что сами его интеллигентность и бесспорная поэтическая одаренность их раздражали. Всем, что писал и делал, он напоминал об утраченной норме, хорошем вкусе, необходимости знать и чувствовать родной язык... Господи, почему подавляющее большинство наших нынешних «патриотов» так плохо пишут и говорят по-русски!" http://www.artsmusic.ru/memorybook/Kobenkov.html с уважением и теплом, Анатолий Никитов.
Да я и не сомневалась... :wave1:
Опять бред ))) Особеннно удивило - Не может и поздно ))) Если пИшите, пишИте полностью раскрываю тему . А здесь что? Сами хоть понимаете свою мысль? Или так - что в голову пришло, то и лепите ? Ну нельзя же так откровенно дурака валять. Несерьёзно. Поэтому - кол.
Благодарю за всё откровенно и скрыто сказанное. Я не вампир, поэтому мне и кол не страшен. А.Н. PS вы, кстати, могли бы и не вносить меня в список "игнорируемых авторов";) читаю я всех, отзывы пишу тем, кто адекватен к сказанному. ещё один PS по понятным вам причинам, я не могу оставить вам комментарий к стихотворению "Радость", поэтому сделаю это здесь: вспомнился персонаж Остапа Бендера, рисующего плакат на пароходе;) в слове "толика" в вашем смысле правильное ударение на второй слог.
а Вам неизвестно слово ТОЛИКА? Мне Вас искренне жаль ))) И ударение у меня там правильно стоит - ударный 4-ый слог.
:) повторяю, терпеливо, правильное ударение в слове "толика" на второй слог. Куда падает ваше ударение, я заметил выше, а что означает, вы признались в своём ответе.
Т.е. толИка ????? Я щас со-смеху умру, ей Богу )))) Щас посмотрел словарь. ТолИка. )))) Признаю ошибку. Но я ни разу не встречал, чтобы так произносли это слово. да и в обсуждениях людей споры идут. Но... правило есть правило. А менять в стихо всё равно ничего не буду - просто из вредности ))) Кстати - моя страница уже открыта ))
Навскидку прочёл несколько ... как бы это помягче сказать... Да бог с ним, с определением и классификаципей! Смысл и рифма находятся либо на старте и не набрали ещё скорости, либо уже на финише - когда толку от них нет, потому что выдохлись.Присоединяюсь к Домоседу777: бред! Не месть, а, действительно, непредвзятый подход и соответствующая оценка. Хотя, замечено перешёптывание с Evelinа в течение продолжительного времени. На любом сайте всегда есть спайка авторов, которые берут на себя роль таможни по совместительству с практикой суда Линча: любой вновь прибывший всегда подвергается нападкам и тыканию мордой в лужу, пока не сорвётся и не уйдёт, либо не перестанет выставлять свои стихи. Спешу уверить: я не ваш клиент, бесценные мои таможенники :) Толстокож и жЁсток, не пытайтесь кусать. P.S.А стихи ваши, и правда, ценного в себе не несут... И,если и "чистой воды"(вы, милейший,так любите похвалы), то только чушь )))) Благодарю за внимание, больше писАть (ударение выделено, чтоб не было ассоциаций и придирок к слову) )на этой странице ничего не стану, достаточно одного монолога, но и свои мысли и рифмы в обиду не дам))))
:) Новичком вы не являетесь ни в поэзии, ни в интернете, ни на сайте, мною прочитано намного больше ваших публикаций и отзывов. Кстати, вот как вами был встречен автор, "новичок" сайта на тот момент, baken: http://www.my-works.org/text_110853.html;) PS что касается вашего мнения о творчестве, то поверьте или задумайтесь, его ценность, для меня по крайней мере, не более, чем ценность ваших публикаций.
Если бы не уважаемый мною (впрочем, ему ведь всё до фени, кроме своего эго) Vilkomir был бы истинно внимательным, а не строил из себя такового, то он бы прошёл к истокам конфликта "Сингл VS baken" и понял бы, откуда изначально ветер дул. Да, новичком в поэзии я не являюсь,только на сайте, но за два месяца пребывания мне попадались, в основном, подобные вам, милейший, индивидуумы, испытывающие патологическую жажду учить других, кроить чужие мысли и стоящие, как давали мне понять, на вершине поэтического Олимпа. Теперь о ценности моего творчества. Возможно, оно ценно только для меня. Даже, скорее всего, это так и есть. Но это не делает его паскудным и не даёт права считать мои рифмы вас и подобным вам прокажёнными. И ваше слово не ценнее моего: каждая пешка занимает свою клетку на доске и делает шаг по воле игрока. Надеюсь, после очередного нелицеприятного диалога ваше раздутое "эго", наконец, обретёт покой.
пешка, вы не на том поле играете;)
Главное, что не твои руки управляют пешкой. Мне не зазорно признать себя пешкой, потому что я знаю, насколько мало значим. А вот что ты за фигура? Кем себя считаешь ты? Просвети меня и общество... публику, на которую ты так упорно играешь. Кстати, тебе пора бы успокоиться: Эвелина, которую ты в комментах называл ласково ЭвеМи, уже не проявляет внимания к моей странице :) Остынь - ка, контрик :)