Перейти к основному содержанию
РОЖДЕНИЕ СВЕРХНОВОЙ
Прочитанных писем высокую стопку На жарких дровах шевелю кочергой, А жизненный опыт бросается в топку, Сбивает огонь оловянной ногой. Мой стойкий солдатик, твоя балерина Танцует адажио пеплом в трубе, Зачем же ты прыгаешь в пекло камина, Как будто исход неизвестен тебе? Дымясь, расползается контур бумаги, Язык саламандры сквозь дыры снует. Исполнен решимости ты и отваги, Но струйки в поленьях блестят, словно лед. Тебе бы сейчас хладнокровие рыбы, А мне сигарету, бокал и вино. Однако ценю я твой пламенный выбор, Беззвучно смотрю, как стекаешь на дно. И если судьба уготовила чудо, Рожденье из праха сверхновой любви, То всё, что написано, я не забуду, Но и не отвечу. Зови не зови.
Сгоревших писем прах отслеживает память, И радость на устах заплачет вдруг стихами... Ярко написано.
"Я тебя никогда не забуду. Я тебя никогда не увижу..." Спасибо! Очень понравились Ваши стихи, в них сочетается изящество с красотой и смыслом.
Мария,благодарю Вас за столь высокую оценку!
Здравствуй, Игорь, удачи в Творчестве!:) Первое четверостишие у меня до сих пор вызывает удивление: шевеление "высокой стопки" кочергой рядом с "оловянной ногой" жизненного опыта! С уважением, А.Н.
:spineyes: Анатолий,спасибо за отклик! Опыт,похоже,только и делает,что подтверждает свою низкую тугоплавкость,судя из последних событий
Утро холодное, дождь со льдом, С неба исход ледяных обломков. Вновь напишу, но бумагу скомкав, Брошу в камин, обогрею дом. Славно горится, слова мои? Там-то хватает тепла, надеюсь? Может, я возле огня согреюсь. Много ли жара от слов любви? Может, открою новый закон - "Письма любовные греют отлично!" И вечерами станет привычной Роспись по брёвнам со всех сторон. Руны любовные - всё подряд - След поцелуя, слезы потёки… Ах, как сегодня пылают щёки! Ярко дрова расписные горят!
Мила,стих замечательный! Перечитывал несколько раз. Спасибо большое за пылающие щеки!
Образно, интеллектуально, что большая редкость. Рада Знакомству!
Очень рад знакомству с Вами и Вашим творчеством. Замечательные стихи - и по форме и, главное, по содержанию. А самое, на мой взгляд, важное - они живые, в них живёт Ваша душа. Звучит, может быть, несколько тривиально, зато соответствует истине. Спасибо! С уважением, Андрей.
Андрей,у меня,как и у многих авторов,есть стихи от сердца.что называется,написанные кровью,есть от ума,а есть от фантазии:-))Со временем я буду выкладывать разные,начал же с тех,что от сердца...Спасибо Вам ещё раз за теплые слова!
Здорово! Вы умница! С теплом, Надя.
Надя,спасибо Вам большое!,Этот стих непросто давался,надежда эфимерна,а реальность у камина болезненна.
я так понимаю, что ваш ЛГ тоже не отказывается от жизни сердца... этим и хорош:) удивительные стихи, Игорь... очень:) с теплом, Н.
А я все думаю над Вашим Королем мороженого.Вспоминается"Был бы ты холоден или горяч.Но ты не холоден и не горяч..."Так что Священное Писание указывает на то.что оба направления одинаково интересны для жизни души,промежуточное состояние подсудно только.Возможно я бы и отдал ему свой Дневник)
Спасибо,Люсьена!Конечно отвечу.Был занят устранением грохота в кондиционере))
А-а-а-а...эт Вы с помощью кондиционера с камином боретесь? Оно, канеш, столько забот, когда уш тут на письма отвечать;-)) Улыбаюсь...))
Нет,Люсьена,все гораздо прозаичней.С помощью кондиционера я борюсь с крымской вездесущей жарой,а для борьбы с каминами есть огнетушители))
Дык ето...а с опахалом-та рядом что ли никого? А огнетушитель давно проверяли? Они того...подводят иногда... Вот пронадеетесь, а он ага...просрочен...)
Опять не поверите,но огнетушитель проверил совсем недавно,когда полез зачем-то в багажник машины и нечаянно нажал на крючок,тот брызнул пеной на меня))так что,пока работает!
Так другая беда...на камин-та уже не хватит... Початой ужо огнетушитель... Червонец доставайте...Новый огнетушитель однако нада покупать...))