Перейти к основному содержанию
ПЕСЧИНКА
Истлевший шелк парчи пурпурной Скрывал останки до поры. А рядом с погребальной урной Лежали щедрые дары. Однажды сквозь пролом в граните, Был потревожен саркофаг. Жемчужину на тонкой нити Грабитель заключил в кулак. Но вместо тверди перламутра Меж пальцев серый порошок. Решив, что разберется утром, Продолжил набивать мешок. Причал у небольшой деревни, Вдали от посторонних глаз. Копателя сокровищ древних Для тайной сделки ждал баркас. Под хруст банкнот из пачки новой Он в море руки погрузил. Песчинка, что была основой, Скользнула вниз, в придонный ил. Быть может, мантия ракушки Вернет ей драгоценный вид. Девичьи пальцы или ушки Украсит вновь арагонит.* И оказавшись очевидцем Страстей безумных, тайных встреч, Она запомнит сны и лица. Все то, что людям не сберечь. *Минерал. Из тонких слоёв арагонита состоит перламутр и жемчуг.
Рада гостю.)) Спасибо! замечательные стихи.
А самое главное - песчинка, основа. Хотелось бы, чтобы потом осталась хотя бы одна песчинка. А, может, это дети? Спасибо, очень мудро.
возможно и дети.Которые со временем облачаются в жемчужные доспехи опыта.Спасибо Вам за отклик!
Философия подвластна тем, кому по силам регулировать свои эмоции... Понять можно лишь холодным умом... Замечательная подача и образность - просто перфект!
Svest,спасибо Вам!Однако про регулирование своих эмоций,это не про меня,к сожалению.Иногда бываю чрезмерно вспыльчив.Стараюсь с этим примириться и прощать себя.
Готов читать и перечитывать. Великолепно! С Уважением, Андрей.
Андрей,большое спасибо Вам за теплые слова,рад знакомству!
Спасибо,Наташ!Я бы сказал,круговорот песка в природе)
В очередной раз отмечу владение словом... мастерское и искусное! И сюжет увлекательный! Художник Вы, Игорь!
Красивое во всех смыслах стихотворение. Надо же, какая интересная фантазия тебя посетила...
фантазия была спровоцирована конкурсом на заданную тему на одном сайте)Спасибо,Марина,рад тебе!