Перейти к основному содержанию
лирическое
Мне снятся стихи. Лишь только проснувшись, я их забываю. В их поисках я до рассвета упорно блуждаю. Мне снятся дороги, деревья и реки, долины и горы… И, снова проснувшись, с друзьями в ночи я веду разговоры. Друзья и дороги – и тех, и других в этой жизни немного, мы с ними идём от приюта к приюту, от простора к порогу… Нередко разделим последний ломоть и внезапное горе. И снова уходим в штормящее и беспокойное море. Мне снятся рисунки, миры и сюжеты, бои и походы… А в жизни я разный – робеющий, буйный, живущий от года до Нового года. Мне снятся стихи, нередко с картинами, всё одни и те же, в несколько длинных строф, которые пишутся реже и реже. (ноябрь-декабрь 2012)
Удачи Вам и вдохновения! С уважением, Мари
Вы становитесь всё глубже и глубже. Браво, Денис! :flower:
В осознание. :wink:
"... в осознанье, так-сказать, и просветленье"? это уже буддизьм какой-то получается))))
Ой! Только религии не нужно... :rollface: Мне было так интересно размышлять вместе с Вами. :flower:
ну если без религии, тогда по 150 надо принять))) мне тоже интересно с Вами всегда размышлять, только вот материя глубже сна... какая-то не с первого раза уловимая и тонкая.
Я пятую строчку никак не могу определить- в ночь? в день? А динамика хорошая,понравилось )
Эвелина, назовите эту строчку))) у меня получается: "И, снова проснувшись, с друзьями в ночи я веду разговоры". уточните, что вы имеете в виду.
Ну давайте посмотрим: 1. Лишь только проснувшись, я их забываю - сожаление здесь или констатация? 2. И, снова проснувшись, с друзьями в ночи я веду разговоры - так проснулся или во сне разговоры? Вот я и запуталась - где явь, где сон , подсознание... Мне здесь не хватает чёткости...
1. проснувшись, забываю - констатация. ну и сожаление тоже - может, гениальное что-то получилось, а сейчас не помню. 2. проснувшись, с друзьями веду разговоры - нет, это не во сне разговоры))). тут разница во времени сыграла роль - в Пекине полночь, а в Москве только 8 вечера, в Пекине глубокая ночь - 4.00, а в Москве и Подмосковье 24.00, для разговора с друзьями нередко нормальное время))). я понимаю, что второе "проснувшись" сбивает с толку - упоминания, что заснул, не было))) но бывает, и среди ночи проснёшься и не можешь заснуть... тут и стихи, и друзья - все средства хороши))) я понятно объяснил, не запутал?
Не запутал,но всё же слегка бы подкорректировать не мешало,представьте,проходит время,а надо объяснять про Москва-Пекин ))а стиш интересный...
:flower: )
Стихи слагаю я во сне - не наяву, И почему-то забываю, как в бреду. Мне б взять листок, мокнуть перо в чернила, Да память тех стихов не сохранила. О, Боже мой! Какие были то стихи! За сердце брали, пробирали до души...
Лесенька, опять интересное созвучие! спасибо!!! "Мне б взять листок, мокнуть перо в чернила" - в этой строчке с пером что-то не то, посмотри еще раз.
Очень мило..
Ба! Какие тут разборки литературоведческие... А мне просто понравилось, без препарирования. С добром, Ольга
Оля, спасибо за "просто понравилось"! всегда рад тебе у себя на странице!!!