Перейти к основному содержанию
Здесь Россия!
В скором поезде однажды Завелся серьёзный спор, Что такое есть Россия И российский наш простор. И сказал один проныра, Что Россия - чушь одна. Будто вся теперь Россия Называется - Москва! Там и деньги, там и слава, Звёзды, праздники, бомонд. И туда со всех окраин Устремился весь народ. Только я не согласился И умерил его прыть. Что Москва, она столица, Но Россией ей не быть. А страна моя Россия - Это вовсе не Москва, Это горы и долины, Это степи и поля. Это Северная Двина, Волга - матушка река. Это Тверь, Смоленск, Воронеж, Славный город Кострома. Это малые деревни До которых нет дорог. Это лес, речушка, поле, Одинокий серый стог. Перекошена избушка И не выкошенный луг. Враг - соседушка, что справа, Слева - пяный в стельку друг. Дорожаево, Гумнищи, Теза, Внучка и Мардас. Это всё вокруг Россия, Её маленькая часть. Все со мною согласились, А проныра тихо сник. И молоденький парнишка Вдруг сказал: "Ты прав, старик. Вот и я в Москву не еду, Край родной нельзя бросать. Видишь, поле заростает, Значит некому пахать. Кто сказал, звезда Киркоров? Он как в басне, стрекоза. Всё веселье от безделья, Хлеб выращиваю я. Этот труд, скажу, огромный И не всем его понять. Оценить его лишь смогут Те, кто станет голодать. Пусть простит меня Создатель, Не желаю людям зла, Но я твёрдо заявляю: "Пахарь в поле, он звезда!" Ладно, всё друзья, прощайте. Скоро станция моя. Ну а ты мужик, запомни, Здесь Россия, здесь и я!" Мы с ним дружно распрощались, Он ушёл, народ притих. Я смотрел в окно и думал: "Вот он, лучший в жизни миг. На душе светлее стало, Знать жива ещё страна! Кол таких парней рожает, Будет счастлива она! - .
Браво! Спасибо за маленькую родину в Большой стране! С теплом, Алекс.
Алекс! Извините за молчание, но моей вины почти нет. Когда отправляю один ответ, то второй почему-то идет сбой. Я очень рад Вашему отклику, и вообще, с Вами приятно общаться. Спасибо.
Вот и славно, что хоть кто-то написал про страну что-то нормальное. А то все бяка да бяка одна.
Спасибо! Только кому это надо?
Если даже немногим и то уже хорошо. Ведь что-то ругать всегда проще. Люди вообще больше склонны к негативной позиции. Поэтому особенно приятна видеть нормальный настрой. Ведь что хотим то и притягиваем.
Вы сказали мои слова! Значит я прав! Это радует. Я всегда говорю, что если одного из ста, что-то заденет, значит не зря написано. Спасибо!
Не мудрствуя лукаво ! Вот от души! И пусть снова с кривой усмешкой рафинированный бомонд процедит: сермяжно! - а вот только с таким пониманием жизни человек ближе к СОЗДАТЕЛЮ. Молодец! Мульён, не меньше!
Третий раз пытаюсь сказать Вам спасибо и то, что Вы правы говоря о "рафинированном бомонде", но срывается "опубликовать".
Технический сбой))) Лишь бы не было войны... Пишите! У Вас это получается искренне)))