Перейти к основному содержанию
"Поднимись с колен Россия!,,"
Поднимись с колен, Россия! Забудь посулы все пустые! От коварных чар очнись! Окажи такую милость: Объясни, как получилось, Что враг тобою помыкает, А ты терпишь и молчишь? Что случилось вдруг с тобою: Со склонённой головою На коленях перед ним Робко ты стоишь? Отвечать Россия стала Голосом глухим, усталым (Всё во мне заледенело, Сжалось от тоски): "Объяснить я не смогу, Как ты не проси! Что случилось, как случилось - У себя спроси! Ты ж всегда мною гордился, Всюду мною ты хвалился, Патриотом слыл! На кресте меня распяли, На кусочки изодрали, Каяться заставляли, Предавали, продавали, Кляли, что есть сил, Где тогда ты был?" Мне на горький тот вопрос - Промолчать пришлось, В оправдание своё Слова не нашлось: Я в августе веселился, Я на Ельцина молился, Полномочий добавлял, Политику одобрял, Всё свободы ждал! И теперь её дождался: Обовшивел, оборвался, Нечего пожрать! Ни работы, ни учёбы, Не на что лечить хворобы - Век бы мне такой "свободы" не видать! И теперь как жить не знаю, Сопли на кулак мотаю, Как побитая собака, Вою на весь свет! Вой, не вой, за что боролся - Вот на то и напоролся! У меня к тебе, Россия, Вопросов больше нет!
Я от имени России Так хочу тебе сказать: Что хотели, что просили, Я сумела всё вам дать. Мало было вам Свободы - Вот она, пришла к вам в дом, Вы же стали, идиоты, Жрать друг друга поедом. Пенсии вам не хватает, Стало "нечего пожрать"... Стих твой подлый призывает За чего-то воевать. Что ж, идите брат на брата, Не с пером, а с топором, Разоряйте свои хаты, Поджигайте свой дурдом... Не в России твоя драма, Не в её беде вина, Совести в тебе ни грамма, А амбиций до хрена! :shock: :shock: :grin: :eyesroll:
"К чему стадам дары свободы? И должно резать, или стричь!" Александр Сергеевич писал это таким, как ты!И не надо на себя так много брать, тем более от имени России! Совести в тебе ни грамма, А амбиций до хрена!
Прежде всего, хочу сказать Вам, Аркадий, что от имени России может говорить человек глубоко любящий свою Родину и своих соплеменников, каким вы собственно, как я вижу из Вашего стиха - не являетесь. Стих Сан Саныча, может быть, коряв и непоследователен, но логика верна: на вопрос к России - она даёт понять, что Она - это и есть сам народ. Всё верно. Уважаемый Аркадий, но Россия - это ещё не только народ, но и власть предержащая сволочь, которая отобрала у народа не только его культуру, а теперь уже и жизнь. Как может прожить честно отработавший пенсионер на эти гроши? - не мне Вам объяснять. Таков уж менталитет нашего человека, что позволяет себя обманывать кому бы то ни было: а таких у нас предостаточно. Надо понимать, что под Россией в данном стихе Сан Саныча подразумевается государство, а не территория. Ваше брызжущее желчью "творение" - бессовестно и нетерпимо. Ваше! - а не Сан Саныча... Нельзя так со своими соотечественниками обходиться, тем более собратьями по перу и возрасту. От себя хочу добавить следующее: А вам путинские жополизы - всёравно под каким флагом мясо жрать, лишь бы брюхо набить... Патриоты краснополосые! Мой Вам нижайший! И напоследок: стих Сан Саныча ни к какой войне не призывает! - это видно из самого стиха. Лечите нервы.
Слова мне ваши все знакомы И может оба правы Вы, Но против лома нет приема И не сносить нам головы. Евгений.
Точно, Женя! Репрессивные законы клепаются как касрюли, каждый день. Берии отдыхать!