Перейти к основному содержанию
Мой любимый ёж
Моему внуку Андрею посвящается. Мой любимый милый ёж Что так долго не уснёшь? Долго возишься в постельке, Видно ты на батарейке. Мы играли целый день, Я устала, мне бы в тень, Ты же - солнечный ребёнок, Ну и что, что очень колок. Ты споткнулся, ты упал, А затем полдня рыдал. Я тебя пыталась гладить, Только мне с тобой не сладить, Не даёшься в руки мне, Ощетинил на спине До одной свои иголки, Мечешь глазками осколки. Батарейки отключи, Успокойся и поспи, Пусть тебе приснится сказка, И моя в той сказке ласка, Верю я, ты подрастёшь, Мой любимый колкий ёж, Всё поймёшь, иголки спрячешь, Спи, родной, чего ты плачешь… http://www.stihi.ru/pics/2013/01/27/8577.jpg?2445
Усни, малыш, и бабушку не мучай, Ты её сказки сбереги получше В своей душе... :flower:
Вот такой у нас ёжик, самый любимый во всём мире. Спасибо, Света!
:angelsmiley: :wave1: пусть его охраняют ангелочек и любовь )
Спасибо, Эвелина!
Леся,такая доброта и любовь исходят от стихотворения.Всех Благ!Вашей семье. :kissing: :flower:
Спасибо, Танюша! :flower:
Леся, ты такая молодая бабушка, внук у тебя замечательный пацаненок, стих миленький,благополучия всем вам! с уважением. :love: :flower:
Что замечательный, то замечательный, но ёжик. Спасибо, Мелисса!
А глазки-то голубенькие, как у бабушки! Прелесть просто, какое тёплое и солнечное стихотворение! Спасибо! :kissing:
А как же, это же наш родненький :wink:
Лесёнок! Чудесное стихотворение! Знаешь, а у моих мальчишек тоже были такие домашние прозвища, и Ежиком я называла старшего Сержик-ёжик. С добром, Ольга
Вообще-то я его Солнышком называю. Когда Маша родилась ему было 4, а я как-то на неё сказала - Солнышко, так он мне выдал: "Не называй её - Солнышко, называй её - Зайчик" Правда почему-то я стала называть Марусеньку- Птичка-невеличка, ей очень нравится, но она фокусничает и просит называть Бабочкой, а я всё время забываю и продолжаю величать Птичкой. Ну вот. Все секреты рассказала.
... а внук-то какой большой! лет десять, наверно? очень хорошо получилось, Лесечка!
На этом фото ему семь. Этой осенью 10 исполнится. Но ёжик у него всё ещё выскакивает периодически. Правда уже на много реже. Спасибо, Денис.
моя дочка сейчас время от времени начинает пререкаться со всеми, у нее свой "ежик")))
Леся, это внук? А я подумала, сын... Ты совсем молодая бабушка, молодец! Спасибо за чудесные стихи! с теплом, Надя.
Спасибо, Надя!
Ну прям не ёж, а истинный ариец! А вырастет - и будет вам кормилец. Но бабушке ой сколько ещё нужно постараться, Что б ёжик-внук достойным вырос И научился за любимых заступаться! А у нас на троих - 5 внуков)))) У старшей сестры четверо (на крещение долгожданная внучка родилась) и у брата - внук))) Когда собираются вместе - ховайся))))) Или мне кажется, или дети с годами всё красивее становятся))))
Нет, не кажется, я в детском саду замечаю, что это правда, сейчас очень красивые дети, просто глаза разбегаются. У моей внучки в группе 15 девочек, и все красавицы, как на подбор. У нас тоже - у старшей сестры двое, у меня двое, у младшей, пока нет, но нам с ними скучать не приходится.
Очень тепло и трогательно! :love: :angelsmiley: :flower: С теплом, Мари
Cпасибо, Мари! :smiley-love:
Ёжичек знакоменький! А стих просто великолепный,так просто и от души! С любовью,твоя Муха
"Что ж ты ёж такой колючий? Это я на всякий случай, Знаешь, кто мои соседи, Лисы, волки и медведи..." :tongue2:
Столько тёпла и искренности *_* Чувствуется твоя искренность неподкупная..
Как я тебе рада, дорогая моя! Спасибо за добрые слова. Ты же знаешь, как я ценю твоё мнение.
навзаєм;)
что-то меня седня на десткую литературу потянуло:) кошку, что ли, пойти погладить?:)
Про кошку у меня нет, есть про кота. И дома кошку не держу. Мне её жалко, внуки замучают. Уже который по счёту джунгарик не выживает, может от избытка детских чувств?
а у нас, наоборот:) кошка такая своенравная... дети говорят, что когда внуки-таки появятся, в наш с кошкой дом не пустят... вдруг съест?((
Бывают такие кошки. У нас у знакомых с роддома дочку дети принесли, так кошка стала шипеть и кидаться на ноги, они были вынуждены отдать кошку знакомым в деревню.