Перейти к основному содержанию
Не в пустоту ли
Страна моя!Пора настала Собрать позора камена. Любить тебя сегодня - мало, В лихие эти времена. И ненавидеть - тоже мало. Кто не горазд. До основанья и сначала.. В который раз!? Сама себя пытать устала: Была? Иль быть? А русских в мире меньше стало. Давайте жить! Не по указкам чинодралов Вождя,царя. А просто жить семьёю братской, Любовь храня. К отчизне,дому, детям,храму Друг друга за. Спины не горбя,слёз не пряча Глаза в глаза. Пахать,лелеять землю нашу Не покладая рук. Тогда,я знаю,разорвётся Наш окаянный круг. И вновь над нашим горизонтом Взойдёт звезда И луч спасительный пробьётся Во все края. Рассеет тьму,разгонит тучи Надежды свет И немощь - мощью обернётся На тыщу лет!
Мне очень понравилось. Звучит, как призыв.
Ага.Робкий призыв с наивной верой,но не благое пожелание,надеюсь.Спасибо!
Душа русского народа всегда подспудно думает о Родине. Но - насколько пёстр наш менталитет! Есть и ерники, и пофигисты и печальники народные...
Видел я тебя всякую, знал противною бякою, неумытой уродиной, но люблю тебя,Родина! Спасибо,Нина!Да будет здоровья тебе!
Василий... Богу в уши просто как архиважные слова. Молитвы? Вот это бы вместо молитвы...
Возможно это таится в глубине каждого,но ведь мы же так подвержены инстинкту следования...:( Спасибо!
Ох, как Вы правы! И озвучено энергично и колоритно! Вот ты! Да, ты! Что сделал для своей земли? Ты - ничего? Я - тоже! Но если мы ничем своей земле не помогли, То кто поможет? Вот и приходится ей в горестях и бедах жить, Горящими руинами куриться, И остаётся ей одно: врагов о снисхождении просить, Да Господу молиться! И гибнет, гибнет гордая страна, Заботы нашей о себе не зная, Оболганная, пропитая до дна, Ограбленная от края и до края! А мы с тобой в родном краю, В кровавой злобной драке, Родную землю делим на твою и на мою, Как кость собаки! Нам ни к чему страны родной Престиж, страдания и беды, Мы растранжирили с тобой, Что нам оставили отцы и деды! Мы всё пустили с молотка: Победы, независимость и славу, Стоящую незыблемо века Могучую, великую державу. И землю русскую, что отстояла Русь в сражениях лихих, И право жить на ней, И женщин неприкаянных своих, И собственных детей! А мы с тобой в борьбы пылу, Как будто чумовые, Покорно терпим кабалу, И фетиши чужие! Чужих богов, чужой язык, Чужие имена и нравы, И ценим больше чем своей страны, Победы и престиж чужой державы! Нам не простят наверняка Такого преступления, Вперёд запроданные нами на века, Идущие за нами, поколения! Пора вставать к плечу плечом От стен столицы и до самых до окраин, Иначе мы в историю Руси войдём Пилатами, Иудами и Каинами!
Спасибо за понимание!Будем надеяться на лучшее!
А что нам остаётся? Жить дальше!