Перейти к основному содержанию
Писцу-авангардисту
В узлах местоимений и «ужей», В саднящих струпьях матерного слога, Не слыша голос робких падежей, Пиит спешит в народ, да все не в ногу… Безжизненно болтается строка Меж острых сучьев рифмы ассонансной… Убого все… и сыплется труха… Парнас зовет!.. Но, вот дойти, нет шансов… -Плевать на все! Законы не по мне! Я гений! Присмотритесь к моим перлам… Возможно, я сегодня не в цене, А завтра, бес сомнений, стану первым! ……………………………………………. …Но камни рифм, и выпуклость строки Все время на пути встают, как грабли… И, если разобраться по-людски, Писцом ты станешь, но поэтом - вряд ли…
Браво!!! :flower:
Великолепно! Перефразирую Пушкина. Ай да, Алекс, ай да ... сын.
Добавочку Вам ПОСВЯЩАЕТСЯ МОЕМУ НЕСЧАСТНОМУ ДРУГУ, КОТОРЫЙ, КАК ПОДУМАЛ, ЧТО ОН - ПОЭТ, ТАК И ДУМАЕТ ДО СИХ ПОР. БЕДНЫЙ ЮРИК! Ты что же, кроме, как писать стихов, Других себе занятий не нашёл? Ловил бы рыбу, собирал грибов, Тебе и людям было б хорошо! И что ж ты Музу ночью да и днём За дойки давишь из последних сил? Читай, что написал, ведь там огнём Давно не пахнет. Сам и погасил. Коль где и тлела искорка одна, Давно уж под завалом диких строк Задушена. Во мгле погребена. Не понял? Может, хоть другим урок…
Великолепно сказано! В десятку! С теплом, Мари
"Поэтом можешь ты не быть" - это ещё в 19 веке некто по фамилии Некрасов провозгласил.
Да уж - воистину Вы правы, Александр. Так выпьем же за поэзию и тех кто её вершит! За Вас, А :cheers: лександр!
Верно сказано. Есть такие, именующие себя поэтами с большой буквы. Потряхивая лаврами, званиями и кучей изданной макулатуры. Ну что ж. Они люди как люди. Обычные. Бог им судья. )
Яркий портрет!
В яблочко! Не поспоришь.