Перейти к основному содержанию
Ода про воду
Обычный дом, каких немало, Подъезд, подвал и провода, Вдруг неприятность их достала, Откуда-то пошла вода. Всё затопило, мокнут ноги, Газон залило, тротуар, Во льду у дома все дороги И превратилась жизнь в кошмар. Звонят проблему поднимая И в ЖКХ, и в Горсовет, Пришла комиссия большая, Чтоб написать жильцам ответ. Конечно, сразу всё решили, (у них такой проблемы нет), Спокойно воду отключили, Составили жильцам ответ. И вот уже которы сутки, Остался дом тот без воды, Пустые без воды желудки И недалеко до беды. Опять звонят: «Не ради скуки, Вы обрекли нас вновь страдать, Ведь обещали нам за сутки, С водой проблемы устранять». Не долго, думали в совете И чтоб не кончилось бедой, Прислали утром, на рассвете, Им бочку с питьевой водой. Ответ к обеду сочинили И стала мысль в нем основной, Все трубы возле дома сгнили, Ремонт мы проведем весной. Жильцы ответу ужаснулись, Ведь до весны ещё квартал, Они там, что же, все рехнулись, Хотят нарваться на скандал. У жителей к тому моменту, Внутри все стало закипать И всё, решили президенту, Письмо в приёмную послать. В письме все беды описали, Какой творится беспредел, Доверенных своих послали, Чтобы ускорить темпы дел. Прошла ещё одна неделя И журналистов подключили, Лишь ребятишки у подъезда, В хоккей играли и шутили. У нас все делают по блату, Хоть никого мы не просили, Нам коммунальщики бесплатно, Каток перед окном залили. А, что жильцы? Как мне известно, У них прошел ажиотаж, Таскают воду повсеместно, Всех кроя матом, на этаж. Народ наш русский, терпеливый, Все беды он переживет, Посмотрит на бардак тоскливо, Да, молча всех, в душе пошлёт. Но вдруг чего-то изменилось, Большой начальник приезжал, Все ожило, зашевелилось И к дому техники нагнал. Копают, роют, трубы ищут, Везде земля, канавы, грязь, В других местах фонтаны свищут, Скажу картина просто мразь. В дома, подъезды грязь заносят И не помоешь, без нужды, Уже в соседнем доме носят, У них не стало вдруг воды. Но вот причину устранили, Не без последствий, ну и что ж, Виновных премии лишили, Для них по сердцу острый нож. В отчеты всё это включили, Мол, героическим трудом, Проблему крупную решили И от беды спасли мы дом. И так всегда, судите сами, Везде проблемы создаём И лишь когда прижмут местами, Тогда решаем их с трудом. Привыкли горе - управленцы, Людей отписками снабжать И лишь приказы президента, Их могут только испугать. Что за страна и что за люди, Когда совсем простой вопрос, Решен никем у нас не будет, Пока не выльешь море слез. И как же дом? Он оживился И все довольны снова тут, Лишь у ребят каток накрылся, На лыжи снова перейдут.
Ну прямо перекличка у нас с Вами, Евгений! У меня газ, у Вас вода... Бедные мы, бедные... Такая страна, сидим на золоте с протянутой рукой. И так всю жизнь.
"Ну что тут поделать такая страна, но она Ро-ди-на", слова из песни "Дед мороз" гр. "Пятый корпус, полностью с тобой согласен, задолбали эти узколобые начальники. Спасибо Мила. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Точно, Милочка, потому что мы бедные!
Никогда не будем мы богаты, Для богатства нет у нас ума, Нам хватает небогатой хаты, Думаем, что жизнь всё даст сама.
Ты не прав, Женя! Нехватает ни ума, а сволочности!
Может я и не прав конечно, но большинство, на сколько я знаю, живут одним днем, не совсем бедно, но о богатстве не мечтают и не стремятся к нему. По принципу "Будет день, будет пища". Честным трудом, его не наживешь. Евгений.
Так было! И так будет!
Браво, Евгений! :flower:
Спасибо Маша, рад! С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower:
Молодец, Евгений, нужная тема! Стих хороший! с уважением. :wave2:
Спасибо Мелиса. Тема актуальная во многих городах России я думаю. С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower: