Перейти к основному содержанию
Удача книголюба! Хроника одного дня.
И что вы думаете, Друзья! Собираясь вчера, в воскресенье, в Москву по делам, я подумать не мог, какой благоприятный будет день... Рано утром, пока Дочь прогревала машину после холодной ночи, мы с Женой решили, что я должен управиться "обыдёнкой" (так старики называли возможность уехать, сделать дела и вернуться, всё в один день; без ночёвки в другом месте). Ехали до Москвы ходом, без заторов и пробок, что само по себе большая редкость. Быстро управившись с нужными делами, я резво рванул к метро, чтоб успеть на послеобеденную электричку. В расписании увидел, что до поезда у меня целых полчаса! И решил пробежаться по лавочкам вдоль платформы... И надо же так было случиться, что задержался у книжного развала- оглядел детективы, женские романы, какую-то советскую классику. Неожиданно на обложке маленькой книжицы увидел знакомый портрет и интригующее название "Анна Ахматова. Избранное"...Решил- надо брать! Вдруг дальше вижу: лежит двухтомник Марины Цветаевой; 1-й том "Поэзия", 2-й том "Проза.Драматургия"...Это тоже решил- обязательно надо брать; Жена будет рада книгам. И вот, уже собираясь уходить, вдруг вижу на обложке тоненькой книжки средневековый портрет. Заинтригованный, открываю и читаю "САЛЕРНСКИЙ КОДЕКС ЗДОРОВЬЯ, написанный в XIV веке философом и врачом Арнольдом из Виллановы"...Удивлению нет предела- ведь только недавно Жена услышала об этом Кодексе по телевизору, а потом долго и с интересом читала о нём в Интернете- ведь у неё медицинское образование и всё, что касается способов лечения, её всегда интересует...А тут Рекомендации средневекового ВРАЧА! Купил все четыре книги, заранее предвкушая радость Жены...Так оно и было!... И замечательно, что поездка "обыдёнкой" принесла ещё радостную Удачу книголюба! 28 Января 2013 года © Copyright: Старостин Олег, 2013 Свидетельство о публикации №113012810599
Поздравляю с ценным приобретением! Книги - это прекрасно, тем более, такие! Мила.
Есть такая теория, что информация буквально подкладывается человеку свыше, когда он созреет. Невероятно, но если отслеживать подобное, легко станешь её сторонником. Работает!
Мысль материальна! Если желание продуманное и искреннее - непременно сбывается. Проверено трансерфингом и практикой визуализации по Баху))))))) Здорово!!! На развал захотелось до зуда в вискахххх))))
Да, книжный Развал- хорошая Вещь, можно найти много интересных раритетов!