Перейти к основному содержанию
Туман.
Оглянусь – за спиной Растворились во мгле Очертанья домов… Жутковато. И странно. И, подобно чудной Неземной кисее, Замер, выйдя из снов, Зыбкий сумрак тумана. Впереди – тот же мрак… Беспросветная ложь, Круто мир замешав, Утопила в обмане: Вправо, влево ли шаг – Пропадёшь ни за грош, Растворясь, заплутав В непроглядном тумане. И кричи, не кричи – В этом вязком плену Звуки гаснут у рта… Только поздно иль рано Солнце, вскинув лучи, Разорвёт пелену, Сгинет хмарь, маета… И остатки тумана. Оглянусь. За спиной – Только клочья тумана… Песня: http://www.chitalnya.ru/work/729075/
Андрей,стих,вселяющий надежду,я бы так его охарактеризовал. Солнце, вскинув лучи, Разорвёт пелену, Сгинет хмарь, маета… И остатки тумана. Сразу лег на сердце,поскольку созвучен сейчас происходящему в душе.Буду верить Вашим словам,спасибо!
Это Вам спасибо, Игорь! За понимание, за добрые отзывы! С уважением, Андрей.
От души благодарен Вам, Денис! С уважением, Андрей.
Солнце, вскинув лучи, Разорвёт пелену, Сгинет хмарь, маета… И остатки тумана. Замечательные стихи, Андрей! Солнышко обязательно проснётся и подарит тепло! :) (пойду, послушаю песню)
С благодарным поклоном И Теплом, Андрей.
здОровская песня!
Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Андрей! В тексте: "Жутковато.И странно..." с точкой после ЖУТКОВАТО.А в аудио варианте поется как одно предложение.Наверное и в тексте надо оставить без точки?А романс хорош. Кто пишет музыку?
Наверное, ты прав, Сергей. Должна бы быть пауза... А музыка моих песен - тоже моя. СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Бегаю по сайтам,где отзыв оставила не знаю... Пой,Андрюша, пой!!! Буду тебя слушать, нравится. С уважением,Муха
Я очень рад, Ириша!!! От души благодарен! С Теплом, Андрей.
Очень необычно и лирично. С уважением, Анатолий.
Спасибо, Анатолий! С уважением, Андрей.
Читаю, а в подсознании маячит Ёжик в тумане. ЗдОрово! Знаешь, а туман мне все чаще представляется живым существом. Странная субстанция... Стихотворение состоялось! С добром, Ольга
В тумане всегда прячется что-то мистическое, жуткое... Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.