Перейти к основному содержанию
ПАМЯТИ САМВЕЛА
Зальются тучи горькими слезами, Расправит ангел крылья над землей. Горят огни свечей под образами, Самвел, зачем ушел ты в мир иной? Тебе бы жить сто лет, не зная боли, Перебирая четки светлых дней, Но часто смерть выигрывает в споре За жизни тех, кто нам всего нужней. Припев: В небе молнии зигзаг, Капли хлещут по лицу. Мы с тобой через овраг Босиком бежим к отцу. В окнах тусклый огонек, Чай горячий на плите. Мне сейчас, хоть на часок Времена вернуть бы те. Белеет Церковь на холме высоком, А у стены букеты свежих роз. Такой простор, что не окинешь оком, Родители! Я к сыну вас привез. Пускай земля укроет мягче пуха, Увижу я сквозь золото икон Отца и Сына и святого духа, Сандро, Самвела, нашу Мэйрико*. Наступит час, и встретимся мы снова, Когда взойду с молитвой на порог. Падут к ногам тяжелые оковы Земных, порой запутанных дорог. Расплачемся, и заключим в объятья Друг друга, как мы делали не раз. Пока же буду с грустью вспоминать я Перед лампадой свет любимых глаз. *Мэйрико-мамочка(армянск.)
К сожалению, по причинам технического характера, послушать смогу только в выходные дни. Но послушаю обязательно. Эта песня (песнь) стОит того. Спасибо, Игорь! С уважением, Андрей.
Андрей,спасибо Вам большое!Надеюсь Вам понравится.Пока что я изменил ссылку на прямой выход к другому ресурсу с плеером.
Прослушал песню. Очень понравилась! И исполнение, и музыка, и аранжировка — всё!!! Спасибо, Игорь!
Не торопись так, Господи, не торопись... Не забирай так быстро наших милых. Зачем они Тебе? Ведь у Тебя так много Ушедших душ... Оставь, хоть ненадолго... А может, заберёшь одновременно, Не оставляя здесь, от горя умирать? Всё умирать и умирать, и просыпаться Лишь для того, чтоб снова умереть...
Мила,Вы сейчас в точности передали чувства брата Сейрана,от чьего имени я написал песню и чей голос звучит речитативом.Спасибо Вам!
Вам спасибо, Игорь. Мне песня очень понравилась. Но вкусы ведь у всех разные.
Стихотворение сильное, очень. А вот песня, простите, не впечатлила. Безликая. Музыка убила слова.
Ну что же поделаешь?Из песни ни слов ни музыки не выкинешь!-))
А мне очень понравилась песня, слушала её несколько раз... Очень трогательная... Спасибо за стихи, за память... Да, я хотела спросить, кто исполняет песню? С теплом, Надя.
Спасибо,Надя! Исполняю эту песню я,речитативом звучит голос брата Самвела,в память о котором он и построил Церковь.