Перейти к основному содержанию
Хуже всего – так отсутствие денег...
/Из далёкой армейской молодости/ Хуже всего – так отсутствие денег: лапу сосёшь и грызёшь карандаш. В эти мгновенья петлю наденешь или за грош душу чёрту продашь. Это – находка: Малеев согласен мне за строку отвалить десять «рэ». «Негром» считаться – удел непрекрасен, но ведь с деньгой можно и в «кабаре»*. Да и Фаинке послать что-то можно, можно сыночку пинетки купить. Ну, а писать чепуху мне несложно. «Негром» отныне согласен я быть! «Негр» – я, еврей! – есть ли что веселее?! Сам над собою я грустно шучу. И повторяю всё злее и злее: «Денег мне надо! Я денег хочу!» Краснодар. Начало 1955 г.
Слушай, Исаак, ты и сейчас денег хочешь? Во, даёшь!
А ты разве их не хочешь? Во, даёшь!!!!!!!!!!!!!!!!! э
Не поверишь: хватает того, что есть. А есть только пенсия. Плюну трижды через левое плечо: Бог миловал собирать денежки на операции. Сейчас грядёт зубной протез. А на днях Путин с бандой добил, конституцией предусмотренное, бесплатное медицинское обеспечение,(в неустанной заботе о приросте народонаселения): разрешил во всех медицинских госучреждениях, платные "услуги". Практика показала уже: это смертный приговор бесплатной медецине. Все эти подлости делаются тихой сапой, под вопли о прогрессе.
Сегодня сын ездил в аптеку при поликлиннике нашей больничной кассы за таблеками мне. Привёз целый мешок от разных болячек - диабета, простатита, слабительные, для разжижения крови от трамбоза, розные витамины и прочее. Заплатил 85 шекелей при реальной стоимости их около 900 шекелей: мне как хроннику и по возрасту положены скидки. И ещё привёз направления на разные анализы и профилактические осмотры у глазника и прочих врачей. Бесплатные!
Во! А ты голосовать не ходил! Или ходил? Урны домой не возят? Или по Инету можно? Таблетками очень-то не увлекайся! Говорят - стоять не будет!
Уже давно голо не сую, поэтому приём таблеток не страшен, да их здесь поддельных нету, а те что есть, помогают мне самому стоять... держась за стены и т.п.!
Здесь с лекарствами и жратвой полный беспредел! Года два-три назад за 4оо тонн поддельных лекарств на складах дельца оштрафовали тысяч на 5о! Где ещё можно увидеть такое надругательство над больным народом? А о жратве и говорить нечего! Ингалятор против астмы- серетид три тысячи руб, а пенсии подтягивают только-только к десятке. Правда, дают некую компенсацию, но, именно, некую.
Да, Сан Саныч. Серетид даёт дыхание в ПРЯМОМ смысле. Когда продавцы сего препарата повысят цену втри раза, или половина астматиков задохнётся насмерть, или, продолжая дышать три недели, умрёт с голоду. Есть еще вариант - дышать, есть, но быть выгнанным из квартиры за неуплату...
Весьма обнадёживающая информация! Зато Волгоград опять станет Сталинградом!