Перейти к основному содержанию
ПУЛЯ
У всякой пули цель одна, Не промахнуться по мишени. И в этом боль и глубина Простых и чистых отношений. Вот так же хочется порой Коснуться трепетного тела, Но где та грань между игрой И глупой смертью под обстрелом? Где начинается отчет Любви, что тенью промелькнула? Ведь время больше не течет, А рвется пламенем из дула. Весь Мир вращается вокруг Свинца в латунной оболочке, Успев оцепенеть от вьюг И выгнать на деревьях почки. Взведен курок давным-давно, Но только пирамидам Гизы, Быть может, видеть суждено Падение горячей гильзы.
У всякой пули целью - смерть! В любви - для жизни возгореть. Но человек в бездумье страсти Мешает жизнь и смерть отчасти. Полярно моему отношению к жизни, но написано здорово.
Замечательно! Сильно и красиво! С теплом, Надя.
Игорь, здравствуйте. Если честно, то хотелось бы видеть не только ваше активное тиражирование, но и работу над текстами... А.Н.
Здравствуйте,Анатолий! Нет,редактировать написанное прежде я не намерен,эти стихи устоялись в душе так,как публикую.А я разве что-то тут тиражирую? Я всего лишь укомплектовываю свою страницу произведениями в единственном экземпляре:-))
Ты будешь искать местечко, где бы Прицелиться не впопыхах. И пусть журавль летает в небе, А синица сидит в руках! Вот так - за любовь монетка, Монетка за поцелуй. Вот так - ты стреляешь метко - Мама, не горюй!
Мила,впопыхах целиться теперь точно не буду,сколько тех патронов то осталось? Один или два? А дальше промах и в штыковую:-)) Да и вообще.Прощай ,оружие! Спасибо за стихи и эмоции!
Очень интересные образы, Игорь! А больше всего понравился философский подход к понятию относительности мгновения и вечности. Браво! С уважением, Андрей.
Андрей,спасибо за столь мудрый отклик!Действительно,я хотел подчеркнуть скоротечность нашей жизни,не сравнимую с вечностью любви,как таковой.Отсюда и пирамиды в конце выросли.
... И промежуток времени между моментом выстрела и моментом удара о землю отстрелянной гильзы...
интересно... любовь - как смерть... и любовь - как жизнь... успев оцепенеть от вьюг и выгнать на деревьях почки... мне кажется, что душа замирает и цепенеет, когда человек устает любить... почему-то больше не может любить...
Мне дорог этот стих,Наташа.Момент возникновения любви напоминает выстрел.Патрон в патронник,удар по капсюлю,вспышка и...Дальше уж как повезет.Больше ничего не зависит ни от стрелка ни от жертвы,процесс необратимый и неконтролируемый.Спасибо за отклик!
для меня момент возникновения любви не выстрел, конечно... наоборот, сердце оживает... хотя смотря какая любовь... может, и выстрел...