Перейти к основному содержанию
Жизнь-бусы
Жизнь - бусы. Чем длиннее нить, Тем больше бусин поместить Из хрусталя Любви На ней возможно. Но можно веру потерять И ненароком нить порвать, Когда нанизывать любовь На жизнь неосторожно.
Иль ненависти чёрные жемчужины, Составив ожерелье... Хорошо, Светлана. Отточенность мысли - Ваш шарм.
Да... Три слепых мудреца по-разному представляют себе слона, держась за разные части слонового тела... В разных ситуациях и вещи воспринимаются по-разному. Особенно с течением времени. Сейчас улыбаюсь над тем, над чем плакала в юности... И с сожалением вздыхаю над тем, над чем хохотала тогда... А краткость... У людей нынче так мало времени, объёмные тексты отпугивают... Спасибо, Светлана, за интерес к моим миниатюрам)))
Мне тоже понравилось. Красиво сказано. Спасибо.
Красиво... Приятно)))) Спасибо)))
Ну вот же она, сестра Таланта - краткость!
)))Нина, моя сестра - СТРАХ НАСКУЧИТЬ)))) Я и на микротексты перешла именно из опасения быть нудной))) Злоупотреблять чужим дорогим временем - моя фобия)))
Лаконично, я бы даже сказала - афористично.
Лесенька)))) Я так стремлюсь к лаконичности, граничащей с афористичностью! Огроменное Вам спасибо за такую оценку!
Красиво... жизнь - нить и бусины... "Но можно веру потерять И ненароком нить порвать, Когда нанизывать любовь На жизнь неосторожно." По-моему, прекрасное сравнение, мне нравится, спасибо! С теплом, Надя.
Жизнь можно сравнить с чем угодно. Ведь что угодно и есть - ЖИЗНЬ))))
Svest,поместите свой комментарий в "копилку имудрости". Точно. Ёмко. Мудро.
)))Знаете, а у меня много лет уже есть папка "Крылья мудрости". Недавно услышала и записала такую: Битва между добром и злом на самом деле является битвой двух зол Спасибо, что заметили))) Я вечно ляпну, что думаю, и бегу дальше)))