Перейти к основному содержанию
Ветер думы навевает...
(А почему бы и не попробывать под Максима, нашего, Горького?) Над давно заросшим полем Ветер думы навевает. Между городом, деревней Бедный мечется крестьянин, В суете своей тревожной Он никак не понимает, Почему его продукты, Те, что чисты и полезны Город наш не принимает? Между тем из Аргентины Мясо вредное в вагонах, Наша славная таможня Без проблемы пропускает... Меднадзор в халатах белых С умным видом и за деньги Ставит там свои печати, И с улыбкою довольной, На машинах иностранных, Едет весело на дачи, Что стоят в запретной зоне, И туда ОМОН всесильный Даже он пройти не может. Помнит наш народ российский, Что однажды выбирали Самых честных депутатов. Верили, что те горою Станут за наш люд несчастный. И что будем жить мы славно Своей ленью наслаждаясь. Только эти депутаты Позабыли обещанья И к себе, в Госдуму, едут На работу, очень редко. В общем, где они гуляют, До сих пор никто не знает, Но известно, за зарплатой, В этот день все приезжают И никто прогул не ставит, И с работы не уволит, Потому, что нет закона. А законы, как мы знаем, Они сами составляют. Профсоюзный лидер прячет Тело жырное в "Дом отдых" И его вопросы эти Тоже, в общем, не волнуют. У него свои проблемы: Он не знает, что же делать С тем наследием огромным, Что досталось от Союза, Тот, что раньше назывался Нерушимым для Республик. Кто-то скажет: "Всё прекрасно! С каждным днём живём всё лучше". Но по-прежнему над полем, Ветер думы навевает, И пока об этом спорим, Нива наша заростает. И не хочеться, но знаю, Будет так, что все продукты Будем брать из-за границы. А плохие иль не очень, Даже сам Господь не знает.
Очень актуально. Узнаю тебя в каждой строчке.
Спасибо Римма! Значит позывные менять нет смысла.
Читала от души и... душой ныыылааа и скулииила... От сознания рвущей правды и неспособности что-либо противопоставить...
Ну, что Вы милая! Это наша жизнь. Просто мы живём в переломном (историческом и экономическом) периоде когда решается вопрос о сохранении или, исчезновении России как государства и народа. Такая судьба постигла многие "исторические"народы и от нас с вами ничего не зависит. Европа уже стонет от своей демократии и уже не в силах отменить хитжабы и строительство мечетей в своих городах.