Перейти к основному содержанию
Мне ведь надо-то очень мало…
Мне ведь надо-то очень мало… Тишины для души безмолвной. Я живу не прося, без жалоб, Так живу, не родная словно. И могла бы прожить так долго, Привыкаешь…к обрывкам мысли, Только катится нежно смолка По надтреснутой корке жизни. Жизнь давно позади…Гримасой Ожиданий, каких-то сроков… Жизнь мелькнула набором спасов, Неоконченных личных споров. И не ждёшь, и не ищешь боле, Нахлебавшись смолы горячей, Привыкаешь к ошмёткам боли - Выживаешь, а не иначе. … Я расплакалась…он как данность! Вот, как сердцу даётся пуля Невозможная моя радость, Как нашел ты меня, роднуля?
Печаль. Слава Богу, светлая!
Грусть.. Всё будет хорошо, СанСаныч! Спасибо, Вам!
Я живу не прося, без жалоб, Так живу, не родная словно. ---------------- Будто Бог - не отец для слабых... Слабым детям ведь тоже больно... Грусть... Светлая? Недавно один автор (мы с ним даже приятельствуем) сказал - Я Бога слышу. Но не в горе, а в радости и творческом подъёме! Вот такая вот награда. За что - и не знаю. ))))) Если Бога вспоминать в радости, то и грусть воспринимается не как наказание, а как попытка Бога говорить с тобой на своём, очень многогранном, уровне...
Света, я не испытываю одиночества наедине с собой, гораздо чаще я его испытываю в окружении людей, я просто очень сильно ощущаю не родственные души и в таких условиях нахождения, моя душа обречена на выживание. Найти близкого человека не просто, но иногда такое случается и тогда многократно усиливается чувство того, что ты не жил, а выживал, вот про то мой стих! А Бог, конечно присутствует, и разговаривает с нами, и даёт направление развития души)) Я с теплом в душе думаю о нём:) Спасибо, Света:)
А у меня 2 собаки)))) Какой там ВЫЖИВАТЬ!!! Самая настоящая передача "В мире умных животных"))))) Не то, что бы с людьми мне не столь интересно - нет, конечно же - но так сложилось, что с моими собаками я получаю именно ту часть любви, которая не ищет выгоды))) А одиночество... Тут пятый внук (внучка то есть))) родился)))У младшего племянника второй ребёнок)))
Света, очень хорошо, что тебя не посещает это чувство, наверное, я не умею адаптироваться и вытеснять отр. эмоции положительными...проблема! Так сложилось в жизни, что я любила только одну собаку, она жила за забором и охраняла территорию реч.порта. Я ей отдавала свои школьные завтраки, а потом она исчезла... А я завела себе котёнка, с тех пор обожаю котов:) Поздравляю с внучкой, очень рада, что в нашем женском полку прибыло!
Счастливая случайность помогла наверное:-))Хороший стих!
Спасибо, Игорь! Вся жизнь случайность)