Перейти к основному содержанию
Испугавшись хулы и насилия... (Из недавнего)
Испугавшись хулы и насилия при решеньях еврейской проблемы, мы расстались с тобою, Россия, и теперь вот в Израиле все мы. Нет, неправда, не все – часть осталась, как диаспоры новой основа. Но и эту еврейскую малость уничтожить хотят Макашовы. И, чтоб было бы вроде законно, письма пишутся к генпрокурору, что «евреи в России исконно русских всех подвергают террору, обокрали всю русскую нацию… Надо их изничтожить проклятых!..» Проповедуют сегрегацию современные депутаты. В генеральском мундире – махровость юдофобства и шовинизма! Страшно видеть такую совковость – сплав фашизма и коммунизма, даже будучи тут, в Израиле, где не чувствуем, что мы изгои. Но сердца-то у нас изранены и стремимся мы жить в покое. Но пугают нас антисемиты. И, конечно, твои, Россия. Президент твой ещё открыто их не высек. Неужто бессилен? Или в этом есть что-то другое, что тревожит твоих бывших граждан? Сохранить о тебе дорогое и хорошее хочет каждый, а не то, что считают жидами, злом извечным, антисемиты. Двести лет ведь не рядом, а с вами худо-бедно, но были прожиты. 4.02.2005. Примечание: 3-го февраля 2005 года в программе НТВ «К барьеру» генерал-майор авиации дважды Герой Советского Союза, космонавт Алексей Леонов вызвал на «дуэль» генерал- полковника А.Макашова, одного из самых ярых россий- ских антисемитов, «подписанта» письма к генпрокурору с требованием запретить все еврейские общественные организации на территории России. За прошедшие 8 лет ничего в России не изменилось: Дума стала ещё бесчеловечнее.
Неймётся тебе, старый! "Ничего не изменилось". А чем докажешь? За отрицание "холокоста" срок схлопотать можно! Чего тебе ещё?
А ты на себя в зеркало посмотри! Каким был, таким и остался, постарел только. "За отрицание "холокоста" срок схлопотать можно!" - второй раз повторяешь. Чему сожалеешь?
Повторяю, Исаак, повторяю! Противно это! Кому какое дело, что я отрицаю, что нет? От того, что меня запугают тюрягой толку-то нешто чуть, как мой батя говаривал, я-то останусь при своём мнении! Смысл? А смысл в том, что такие действия возбуждают ненависть. Разве не понятно? Ведь евреи - умный народ! Зачем же такая глупость?
Не евреи придумали этот закон - немцы! Такое придумали себе раскаяние. Неужто не ведаешь? А ты про ненависть. А она порождение другого - потологии зависти и тупости. Ты сознательно это отрицаешь? "...я-то останусь при своём мнении! Смысл? А смысл в том, что такие действия возбуждают ненависть. Разве не понятно?" Нет, НЕПОНЯТНО, как умный человек пишет такую чушь! Написал бы это ярко выраженный ксенофоб, тогда бы осознал. А тебя вот не пойму. Больно на провокацию смахивает. А в неё втягиваться не хочется...
Нам с тобой только провакаций не хватало! А как-то диковато получается: профессора унивирситета сажают в тюрягу в Австралии, по законам, придуманным немцами! А о холокосте я знаю с детства: приехала в Сибирь к нам тётка моя с сестренкой, году эдак, 48-49. Тётка побывала в оккупации в Кировограде. Вот она и рассказала, как немецкий патруль у неё на глазах убил человека, потому что командиру патруля она показалась похожей на еврейку. Просто, остановился, показал на неё стеком, изрёк: "Юде!", а солдат взвёл автомат - очередь и нет человека! Меня в этом с тех пор убеждать не надо! А Заключённые в Германии, Австрии, Австралии по диковатому закону - не чушь, Исаак, а террор, ни чуть не лучше Алькаидного! Не горячись: в споре рождается истина! Но ежели это вредит твоему здоровью... То, как говаривал мой сосед снизу: "Ежели пьянка мешает работе, брось на х...работу!" Здоровья! (Ну, кто ещё тебе это скажет, как не "совок"?)
У меня был приятель, работал зам. управляющего треста "Ленинруда" по общим вопросам. А высшего образования не было. Пристроили его в горный институт. Три курса тащили. Дотащили бы до диплома, но... Ему надо было бросить пить. А он повторил слова твоего соседа. И полетели и институт и работа, в тресте, и красотки, что окружали его. После смены в шахте, работая помощником бурильщика глубокого бурения, приходил просить хоть глоток спирта (мы его получали для протирки коллекторов подъёмных двигателей и др.). Жизнь кончил, свалившись с моста на ж.д. полотно.
У меня таких перед глазами была целая куча! Теперь их не стало ни одного. А они все были моложе меня на добрый десяток лет! Кстати, из всех моих знакомых твоего рода, знал я только одного пьяницу. Он объяснял, что это у него наследстенное, чему я не хотел вероить.А, может, и правда: отец его всю войну на передовой.