Перейти к основному содержанию
НЕДЕЛЯ В ПОДАРОК
Сколько стоит неделя?- Спросил я у Бога Чтобы ты отвернулся, а я согрешил. Он взглянул на меня почему-то не строго, Я, похоже, впервые его рассмешил. Распахнулось окно и взмахнув занавеской Свежим ветром мгновенно наполнился зал. -Полагаю, твой довод достаточно веский? Это срок, за который Я Землю создал. Ты же явно задумал недоброе дело И не хочешь в упрямстве своём тормозить. Это чья-то душа ,или всё-таки тело Заставляет тебя столь бестактно дерзить? Ты не числился глупым, смешным и лукавым И всегда добивался того, что хотел, Не носился стремглав за изменчивой славой На каком вираже ты с катушек слетел? Всё же просьба твоя мне не кажется странной. Я дарю ровно семь неприкаянных дней. Завтра утром проснись, по возможности рано И встречай новый день без опеки моей. Я упал на колени и слёзно молился, Свечка вторила мне колебаньем огня. Подавляя тоску, ликовал и гордился, Наконец-то неделя в руках у меня! Наконец я свободен от всех предрассудков, Только я и она, только космос и мы. От излишних забот- несваренье желудка, Как от света, порой, неприятие тьмы Не заснув в эту ночь и дождавшись рассвета, Гнал по трассе машину, минуя посты. Но для риска в душе не сыскалось ответа И предчувствие счастья казалось пустым. Мир вокруг потускнел, как экран монитора И нога не хотела давить на педаль. Не припомню когда, но, наверное, скоро Перестала манить меня синяя даль. Я вернулся домой, и устроившись в кресле, Распечатал бочонок вина «Бастардо». Выпил залпом стакан и подумал, - что если Мне ублюдком побыть этот срок «от и до»? Проползла ,как полуторка, брюхом по грязи Семидневка моя в полупьяном бреду. Пил сначала один , а потом, вроде, с Князем, Он представился важной персоной в аду. А когда протрезвел, принял душ и побрился .Написал СМС с содержанием: Всем! Я почти что погиб. Износился и спился. Но"почти что"ещё далеко не «совсем».
Вкусная вещица! А что, можно за неделю так адски износиться? Хотя если с Князем Тьмы бухать...
Вот Вы сами и ответили про вероятность изнашивания за недельный срок!:-))Да,неделя плюс сорок пять лет,вполне прилично даже без дурной компании.Спасибо Вам за отклик!
Не позабыть и не запить, Вкус-память... Горькое лекарство. Мой странный сон - опять рапид? Останови его! Полцарства За сон другой, не о тебе, За сон о чём-то постороннем... Но снова мне лукавый бес О неизбежности напомнит... Непременно напомнит и ещё не раз, Игорь. Такие недели мы и без спроса себе устраиваем. Но... "Но"почти что"ещё далеко не «совсем»." Так что, всё будет хорошо!!! Замечательное стихотворение, спасибо!
Я почти что погиб. Износился и спился. Но"почти что"ещё далеко не «совсем». Замечательно, как всегда! С уважением, Надя.
Браво!!! Бесподобное произведение! Спасибо, Игорь! С уважением, Андрей.