Перейти к основному содержанию
Ещё одна История о добросердечном Человеке!
Вчера в 23:25 Хочу рассказать о добросердечном и душевноотзывчивом человеке. Это наш сосед, его зовут Игорь; они с женой появились в нашей деревне около 15 лет назад, когда купили под дачу пустующий участок... И вот, однажды 5 лет назад, увидя, как я косой- "литовкой" выкашиваю траву на участке и вокруг него, сказал нам с женой: "Зачем мучиться с косьбой вручную, когда есть уже много электрокос и триммеров. Я себе уже купил, хорошо косит любую траву- только надо менять леску...Если хотите, я вам куплю такую же, деньги отдадите потом." Мы с радостью согласились, Игорь купил нам электрокосу- она нам служит до сих пор... И ещё надо сказать, что всегда, когда сосед едет по своим делам в Слободу, то обязательно тормознёт около нас и спрашивает, не надо ли нам тоже ехать туда... Это нас с женой всегда трогает до глубины Души... Такие добрые поступки соседа Игоря дают нам с женой надежду- наши люди способны чтить законы Добрососедства. 2 Февраля 2013 года История #3022 Рассказал: olegstar +1 (+ / -) Поделиться: Комментарии (1) Написал: Nehai_1963 Сегодня в 13:04 Хороший сосед - это счастье. В нашем подъезде одна семья собралась продавать квартиру, чтобы купить новую, но передумала. Когда я поинтересовался у Геннадия, почему они передумали продавать квартиру он ответи: -" Новую квартиру купить можно, а добрых соседей - нет!"
По-больше бы таких добрых людей, особенно в правительстве... Жили бы намного лучше! С уважением! :wave1:
;) представляю эту модель общества: члены правительства, раздающие газонокосилки всем желающим... действительно, более ничего не требуется для счастья:) А.Н.
Нет, но я не в таком уж смысле... Я имел в виду добрее и честнее к другим людям, к народу! А, вообще, прикольная картина получается! :laugh:
Я понимаю, просто подтекст присутствует: добрый тот, кто даёт даром... У меня был начальник (бизнесмен), который всегда нищим подавал, а как заходила речь о зарплате работникам, смотрел так, словно речь ведёшь не о честно заработанном;)
Да, и такое случается... Фиг поймешь их психологию.
Чем дальше от города, тем больше доброты... В городе нынче добрым быть не модно... Не хочу жить в городе.
Да, конечно, место жительства и среда обитания имеют решающее значение для взаимоотношений...Но, всё-таки, я думаю, надо следовать словам Мудрости: "К людям надо относиться так, как хочешь, чтоб они относились к тебе"... Прожив с супругой долгую совместную Жизнь, мы всегда стремились, по возможности, следовать этому и помогали окружающим в их трудностях.