Перейти к основному содержанию
Глагол из трёх букв.
Нет денег? Что ж... Иди, накуй! Над свежим золотом ликуй! И кесареву вслух ликуя, Ты в офис к Богу нос не суй!
Хорошо сказала, Света! Особенно впечатлила вторая строчка! Каждый волен понимать её та... как волен понимать))) Несмотря на всю серьёзность, стих заставил-таки улыбнуться! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Не-не, Андрей))) Рифмовку отнесла к юмору))) И из серьёзного здесь только то, что я серьёзно ошиблась: золотые деньги не куют, а штампуют с помощью пресса))) Но... тогда скользкое буквосочетание теряет смысл обыгрывания))) Шпасиппп за отклик)))
На Камчатке слышала похожий анекдот про каряков:соседка с завистью говорила своему мужу,что там ,за стенкой каждую ночь жена посылает мужа- "иди накуй,да иди накуй",вот и живут богато,сходил бы узнал как(коряки некоторе буковки не выговаривают)вот,ввела ты меня,Светлана,во грех...ты бы может с меленькой буковки тоже написала? :angelsmiley:
Эхххььь, Камчатка... Я там в посёлке Оссора родилась... И - как ты правильно вспомнила - это и есть анекдот про чукчей, положенный мной на рифму)))) Не ввела в стыд и неприятие созвучием буковоккк?)))))
Да ты чтооо! Светлана,я жила в Оссоре,а потом в Петропавовске.Теперь вернулась на родину.Так курсировала с З :wave1: :flower: :flower: :flower: апада,на Восток и обратно.Воистину,неисповедимы пути господни
О как! А меня родители увезли с Камчатки в 3 месяца))) Мамуля у меня ялтинская))) И с тех пор я тоже ялтинка))) Но место рождения - Россия))) Мне на этой основе предлагали быстренько гражданство российское забацать))) Но... Хохлы мы по натуре и географии))) Гы-гы)))
Меняется только язык поговорок, а сущность всегда народ понимал одинаково. 1. " От трудов праведных не заведёшь палат каменных". 2. " Хочешь жни, а хочешь - куй - всё равно получишь МАЙ!" Зришь в КОРЕНЬ! За мудрость 10!
Зрю, Нина, зрю))) А порой рву, пру, гну и лаю)))))))) А про май - перл)))
Слоняясь на горе Поклонской Нам олигарх сказал Полонский: Есть миллиард - живи в Европе, А не украл - устройся в ж... Судьба каприз явила - вот же, Сидеть не в ж...,а в Камбодже.. Ну и так далее оптимистически. ;)
Есть куртка тёплая, жую салат морковный, Уютно в комнате, смотрю в проём оконный. Нет миллиона, но не парюсь, братцы! Жить малым счАстливо мне нравится стараться)))