Перейти к основному содержанию
под трещётки и гудки...
Я мечтаю на лугу, На пушистом на стогу. Покрывает мне лицо Ветер клеверной пыльцой. Вьются мошки над травой, Над травою луговой И поют мне ноткой «ля» Всё про Русские края. Жёлтый, красный, голубой…, - Удивительно цветной Мир вокруг меня кружит: Всякой живностью кишит… Эх, возьму да пробегусь, Оттолкнусь и поднимусь Ввысь до солнечной звезды, Чтоб увидеть с высоты: Жизнь окрестных деревень, Грустноглазую сирень, Скачь буланого коня, Ветрогульные поля, Бор, грустящий по дождю, Рыбы полную бадью, Да подковку озерца; А ещё стихотворцА, Что лежит среди травы, Свив из трав стихи свои. 2001г.
"Я узнал, что у меня Есть огромная семья..." Фильм БРАТ-2. А ведь тот стих стал лейтмотивом фильма! И легендарное "В чём сила, буржуй?" в сочетание со стихом дал колоссальный толчок к осознанию причастности каждого к великому русскому. Гениальный фильм. И Ваши стихи мне его напомнили. Мне понравились)))
Интересно наблюдать, как нечто единое и связующее перетекает из одного личностного восприятия мира в другое. И этот процесс , в конечном счёте, должен собрать воедино некогда раздробленное и изменённое. Воссоединение утраченного должно объединить дух Нашего Народа. Консолидация духа нации, но не "пролетарии всех стран..." Ничего, что я с такими воззваниями к поэтессе тонко чувствующей многогранное слово поэзии? С уважением - Андрей
Отлично! Спасибо, Андрей!
Не дадим упасть ДУХУ РУССКОГО НАРОДА, СЛАВЯНЕ! Вам спасибо, Мария!
свежо, чисто, заманчиво! Спасибо! С добром, Ольга