Перейти к основному содержанию
"Закопошилась птица сонная..."
Закопошилась птица сонная в ветвях над головой. Сронила золотистое перо в огонь костра. В звериные фигуры в небесах сгустился звёздный рой, И разожглась над сопкою Венера яркая – Земли сестра. Закапала с берёзовых листков холодная роса. Уснули комары и больше в уши не зудят. Из-за реки чьи-то фосфорисцирующие глаза Уж полчаса за мной внимательно следят. Может, рысь? А, может, волк? А, может, любопытствующий марал? Ветер, заблудившийся в ветвях, притих, примолк, Зная, как за день,я, набродившийся, устал. Кто-то с кручи камень уронил, И глаза, за мной следившие, спугнул. Может, бегемот, а, может, крокодил, А, может, сам бродяга-Вельзевул? Скажете: "Вот мастер заливать!" (Я, бывает иногда, загнуть не прочь.) Только здесь не надо забывать, Что быть не может без чудес такая сказочная ночь!
И все-таки, СанСаныч, ты "загнул", Какая ж У охотника охота, Когда он "крокодила" не спугнул И не поймал арканом "бегемота"... :laugh: :cheers: :wave1:
А нахрена они мне? Ты бы пейзажи видел! А то ты кроме бетона и бабы не видал, видать, ничего! Гы!
Лучше днём по таким местам гулять, а то как-то боязно. Днём и волки не страшны. :wink:
Это я в городе ночью гулять опасался. В тайге - нет! Там на меня ни разу не нападали: ни на Кольском, ни на Урале, ни в Саянаж.А в Риге, Перми, Красноярске приходилось сталкиваться с такими волками! Да и во Львове тоже!
Да, уж...В каждом городе свои волки.