Перейти к основному содержанию
деревенский мой Пегас
Пегий конь-пастух Савраска, Не отправиться ль нам в сказку, Взмыв свободно над землёй, Пока Солнце за Луной…? Был Саврасом - стал Пегасом С золотым литым окрасом; Был обуздан - стал крылат… Эх, пойдут стихи на лад! В поле мало нам простору: С облаками мы поспорим И ветрам дадим ответ, - Не догнать ветрам нас, нет! Ну ка, вспомни, как по средам Ты бывал не раз оседлан И ходил пасти коров Просто так за «будь здоров»? А потом по новой в стойло… Много ль стоило раздолье, Если карие глаза Обжигала грусть-слеза? Эй, мой пегий конь Савраска, Вдохновением обласкан, Не страшись попасть в загон: Ты теперь - крылатый конь. Ждёт нас небо, ждут нас звёзды… Ну, давай… ,пока не поздно, В небо звёздное взмывай…! Но… конюшенный сарай Заждался тебя, гривастый… И ослушаться не властен Ты к хозяину идёшь… «Чё, фырчишь? …ядрёна вошь! - Слышишь голос ты знакомый, - Потерял ни как подкову? Не волнуйся, подкую… Щас, вот только докурю…» Что ж, пока мой друг, пока… Подождут нас облака… Нерешительность исправив, Мы ещё крыла расправим! 2001г.
Андрей, прекрасные стихи! Спасибо огромное за удовольствие читать.
Пегас-совместитель Удобный конёк! Поэм захотите ль? Сухой ли паёк?... Напялит он крылья - Парит в небесах. Вдруг рифма остыла - Он конь на лугах. Пегас - совместитель... Мне жалко коня... Его отпустите, А в музу - меня))))
Как талантливо Вы можете обращать в шутку серьёзное! Меня рассмешило слово - "совместитель" Милый зарифмованный юмор: обменяемся "десятками"... Вы не против? Если бы я впустил Вас..., то срочно пришлось бы менять направление творчества... Да и муза у меня есть - не нарадуюсь! За предложение - спасибо. Польщён.
)))) Муза лишней не бывает, как не бывает лишнего рубля)))))) Причём, Муза как сойка: несёт в клюве перл, уронит его в ладошку поэта и летит дальше, даже не заметив потери... Для музы-сойки терять перлы - суть сеять))))