Перейти к основному содержанию
АЛХИМИЯ ЗАКАТА
https://vk.com/albums18415761?z=photo18415761_317792206%2Fphotos18415761 Алхимия заката впечатляет. Люблю на море вечером смотреть, Когда огонь над волнами пылает И в воду льёт расплавленную медь. Сливаются стихии воедино И формулам известным вопреки, Из глубины разверзшейся пучины, Всплывают золотые лепестки. Уже мерцают звёзды на востоке, Сгущает краски голубой шатёр И засветился месяц одинокий, Пилат опять зажёг там свой костёр. Стою на пирсе с фотоаппаратом, Но плёнка и хороший объектив, Дают лишь отражение заката, Его несовершенный негатив. Не передать сиреневую дымку И этот необъятный горизонт. Два облака, парящие в обнимку, Лучами освещённые во фронт Фигуру в пеньюаре белой пены, Волос намокших ароматный лён. И то, как сердце, вырвавшись из плена Летит сказать, что я в неё влюблён!
Облако... Оно окружило нас, Облако на два цвета - Красное, Словно вампиров глаз, Зелёное, Цвета лета. Переплетаются две Любви, Две заплутавшие птицы... Пусть улетают, Мой друг, Не лови Облако цвета зарницы. Какие, однако, разные бывают облака!
Мила,спасибо за экспромт-напутствие! Пусть улетают,облака тем и хороши,что неповторимы:-))
Зато в стихах Вам безусловно УДАЛОСЬ передать все краски, запахи, звуки и ощущения. Слово - великий художник в умелых устах. Спасибо.
Даже самая лучшая пленка несовершенна. Фотик - машина, он безучастен, поэтому получается полуправда. Лишь сердце не может солгать )))
с этим согласен совершенно! Море это всегда предчувствие чего-то светлого и необыкновенного:-))Спасибо Вам!
Андрей,спасибо Вам,очень приятно,что уделили внимание моим стихам!
Красиво, Игорь! Алхимия заката впечатляет. Люблю на море вечером смотреть, Когда огонь над волнами пылает И в воду льёт расплавленную медь. Жаль нет возможности здесь фотографию поставить, попробую ссылку поставить на "Расплавленный закат": http://s018.radikal.ru/i525/1302/4b/b4e3f8260ed3.jpg Спасибо за стихи!
И рисуете, похоже, Вы замечательно (насколько можно судить по небольшой фотографии)Прошу разрешения на некоторое время повесить её на рабочий стол. Пейзаж, будто у деревни моей рисован.
"И формулам известным вопреки, Из глубины разверзшейся пучины, Всплывают золотые лепестки." Представила! Очень красивое зрелище! Два облака - красная винность Как нежные губные муки И плеск - поцелуя невинность, Над тихой развилкой разлуки)
Варя,спасибо за экспромт! Почему сразу разлука,может быть встреча?:-))
У Вас точно встреча, а у меня, как в жизни) Спасибо, Игорь)
Давненько Вы не заглядывали на сайт! Стихотворение впечатляет...
Спасибо, Наташа! Закат на море в конце июня это то, ради чего стоит жить))