Перейти к основному содержанию
На зиму ближе к смерти
Отражизм-размышления по мотивам прочитанного http://www.my-works.org/text_104893.html Февраль. Плюс пятнадцать. И солнце слепит. Всю ночь полоскал все окрестности дождик. Но это затишье. Зима - впереди Которая щедро одарит всех дрожью. Мисхор. Я люблю твою мокрую зиму! И море свинцовое в белых барашках. И серость Ай-Петри в молчании стылом... И я ближе к смерти... На год стала старше...
Январь. Минус тридцать. Темно. Белый пар отовсюду. Парит всё, в чём есть хоть капля тепла. Манящая теплота заспанных автобусов, почихивающих после усиленного прогрева моторов. Хруст снега под ногами. И щёки покалывает. Освобождаешь руку от перчатки и прикладываешь ладошку поочерёдно к каждой щеке. Быстрее бы обогреть, вернуть чувствительность, пока рука ещё терпит. Медленная нега утра. :wink:
Вот это ЗИМА!!!
Отлично! Не читала оригинал, но как отдельное произведение - замечательно! Единственно, я бы всё же заменила "Зима" на "Весна" По ряду причин вполне логических и плюс это добавило бы некий контраст... ( моё мнение)
Варя)))) Исаак тоже описал непривычную зиму средней полосы России))) У нас в этом году реально нет зимы вообще... Пока. Теплынь такая, что я вчера вечером, уходя а поиски своего загулявшего собаки, на босу ногу накинула шлёпанцы и 15 минут путешествовала по округе, выкрикивая угрозы этому Дон Жуану))) И не замёрзла ни капли... По статистике в Мисхоре в среднем на 2*С всегда теплее, чем в самой Ялте)))Наша зима - это реально апрель месяц в Н.Новгороде)))
Дембель стал на год короче... С добром, Ольга
Класс!Вы из Крыма? Скорее бы уже туда,у меня там тоже квартира есть.
Мисхорские мы)))
О, а подробнее - где? Очень животрепещущий вопрос...
Нина,я возле Сак квартиру купил,писал на своей странице,да может не прочла.
Прочла - а вот где конкретно... Ну, ладно- до лета далеко! А слабо больную старушку в гости пригласить, понянчить, наряду с молодыми красавами? :bigwink: