Перейти к основному содержанию
В ЭТУ ЗИМУ...
Этот год не такой, как другие, Хоть бывали и ночи без сна, Хоть в саду и деревья нагие, Но в мой дом постучалась весна. Ну, и что же такого, и что же, В каждый год есть весна на Земле, Только год этот тем не похожий, Что весна в нём пришла в феврале. Ну, и что же, такое бывает, Год на год не похожи, порой, Звон капели, сугробы растают И невольно запахнет весной. А потом вновь завьюжат метели, Вновь крутые морозы придут, Ведь, не зря этот год, в самом деле, В Белоруссии лютым зовут. Только это всё не убедило, Пусть зима возвратилась уже… В эту зиму весна наступила У меня не в дому, а в душе. 6.2.2013г.
Спасибо! Твои отзывы мне всегда приятны. Успехов тебе, Здоровья! :cheers:
В последнем четверостишии первая строка весьма корявая. Причесал бы.А так ничо! А потом: причём Белоруссия? Ты же баял про Сталинград? Или "Фигаро - здесь, Фигаро - там"?
Саныч, так я же белорус, а там "Февраль" зовут "лютый"... Здоровья тебе! Успехов! :cheers:
Понял, Аркаша! А ты знаешь, где я пережил войну? В деревеньке в степи Кулундинской, белорусской деревеньке, и уже начал токовать:" Будя табе, будя! Училке докажу! Матка едя, а батька идеть!" И В друзьях у меня были Ванька Кожемяка, Толька Портной, Витька Шкворень.( Почему-то обрезанные по-еврейски!) Нищета! Но помнится с ностальгией - бедное, голодное, светлое детство! Любви тебе! Близкой к настоящей!
Аркадий, радостно слышать, что год начинается с весны в душе. Но насчет первой строки последнего четверостишия - согласен с СанСанычем. И - пусть весна не кончается, назло всему. :cheers:
Спасибо, Валерий! Я и сам-то не гадал, не ждал, не надеялся получить такой подарок Судьбы! :cheers:
Мы не знаем,где судьба нам припрячет свой подарок, И зимой, твоя весна наведёт в душе порядок! С уважением,Муха :flower: