Перейти к основному содержанию
Изначально один...
Изначально один... Для начала кусочек луны, Убежав от палящего диска, в карман положить... Забираю с собой только эти нечеткие сны, Только сны... Только шепотом припорошить... А в запасе еще... Да к чему мне гадать про запас... Девять жизней: всего-ничего, чтобы что-то понять.... Я по тропке бегу, но не к вам, и совсем не от вас, Я из пламени вышел, я пламя хочу приподнять... Голубых светлячков хоровод я ловлю по ночам, И кусочки луны из карманов достать наугад, Я бы рад, я кричу про забаву сычам... Только эти нечеткие сны....Я Луною объят...
Это потрясающе! И напомнило Булгакова с его неоднократными описаниями голубой безумствующей Луны... Поправьте опечатки: "шепотом", "чтобы" и "приподнять". И все-таки это очень талантливо, со всей нечеткостью, размытостью и непонятностью самого стихотворения. Спасибо Вам. С весенней улыбкой, С.О.
Вдохновенное стихотворение. Несмотря на технические ошибки(напр. несовпадение кол-ва стоп в 1-ой и 2-ой строфах), читается вполне легко. С.О. права: присутствуют некоторые Булгаковские мотивы, но есть и самостоятельные идеи автора. Понравилось вот это:" Девять жизней: всего-ничего, что бы что-то понять..." Но в целом... посредственно. Не хватает: - Чёткой ритмической организации. - Более ясных и точных символов. - Однозначной позиции ЛГ. Советую просто обработать стихотворение, поправить ошибки и не злиться на рецензента - он лишь высказал своё личное мнение. :blush: С уважением,
Риторический вопрос: Разве может у Кота Бегемота не присутствовать Булгаковских символов??? 8)) Но это шутка, а на самом деле... А на самом деле когда писал, ни о каких символах, тем более Булгаковских (боже упаси использовать мотивы и символы Мастера... не дорос ещё...) и не думал... Алекс, у мня встречны вопрос: разве может у... котенка быть однозначная позиция??? Да-да, именно котенка, потому что описывал и писал я это от имени котенка, живущего в лесу...(правда возникает вопрос, откуда карманы... но отнесем это на счет нездоровой фантазии автора...) На счет точных и ясных символов: ну зачем они? точный символ может убить, искалечить смысл и задумку... Каждый читатель воспринимает стиш по-своему... и настаивать на "именно-такой-трактовке-этого-стиша" не в моих правилах... А вообще, спасибо Вам, Алекс, за советы и за критику... В будущем таких глупых ошибок постараюсь не допускать... (днем, после бессонной ночи наедине с курсовой работой, действвительно легко не заметить простейшие ошибки...)
Есть поэзия, которой мне очень не хватает, но страдает ритм... рифмующиеся строки не везда совпадают по количеству и ударности слога.