Перейти к основному содержанию
Невыносимая лёгкость небытия
Начиная с раннего детства, ты всё время кого-то ждёшь. Маму – побыть единственной в её нежности, школьную подругу, чтобы она тебя предала в конце учебного года, взгляда своей учительницы по истории, к которой испытываешь мучительное влечение. Позже ты ждёшь любовника в плачущей чужими детьми гостиной, обдумывая, как бы провести с ним остаток вечера, в салоне машины под окнами его же собственной жены. Живя в чужой стране, ты непрестанно ждёшь удобного случая для побега, некого удивительного поворота судьбы, который выдернул бы тебя из липкого кошмара, приснившегося под утро, и, в результате, впав в отчаяние, ты уже не ждёшь ничего, кроме обыкновенного тепла, полагающегося тебе по закону природы в виде трёх летних месяцев. Но тепло не приходит. Ощущение неизбывности глубинно. Его носишь под языком, словно долгоиграющий леденец, отдавая себе отчёт в том, что так просто отделаться не удастся. Можно попробовать откупиться, что думаешь,? Но на это у тебя недостотаточно денег. Все удовольствия теперь заколочены накрепко, и к середине жизни ты постепенно начинаешь осознавать, что не желаешь быть ни женщиной, ни мужчиной. Ты не помнишь, как умеют волноваться волосы, и какой оттенок может принимать крик, и механически закрываешь глаза в наплывающей темноте. Тебя так сильно трясёт от холода, что ты задаёшь себе один единственный вопрос: когда всё это кончится? Обхватив руками колени, со скрещенными ногами, ты сидишь на полу, сохраняя таким образом какую-то иллюзию тепла. Ты запираешь внутреннюю комнату на все замки, доставшиеся в наследство от отца, в полной уверенности, что отныне вряд ли кому удастся их взломать. Ты произносишь вслух: Нет. Это не кончится никогда.
И на все один ответ... Анжелина, вам нужен мужчина, который будет вас любить по-настоящему и поддерживать в трудную минуту искренне! С уважением! :wave1:
Мой лиргерой Принимает заявки с 11.00 до 19.00 PS без перерывов на обед разумеется
Извините, не совсем понял, что за заявки? С уважением! :smile3:
А, понятно! :laugh: Да ладно, какие обиды! А, что? Было бы прикольно! :laugh: С уважением! :smile3:
Ни мужчины, ни далёкое детство, ни придурки-психологи - никто не властен. Это во внешне обусловленных ситуациях возможна внешняя же помощь. :spineyes: Ты, ты, ты - хороша, красива, талантлива! По своей воле печалишься или радуешься! :baby: :rotfl: У Александра Пушного есть песенка из двух слов, которую он распевает на все лады: "Не надо огорчаться - надо радоваться!" Мы с подругой, такой же старой, как я, потерявшие в жизни очень много, прыгали и орали под эту песенку, повторяя его слова! Прикололись от души!!! :rollface: