Перейти к основному содержанию
ЛЮБОВЬ
Впервые так печёт жара извне, А изнутри любовь сжигает сердце. Иду я к морю, прячусь в глубине, Куда-нибудь от этой боли деться. Она, как тень, преследует меня, Скользит по дну, охватывает с флангов. Я здесь опять на линии огня, Пока дышу, хотя и с аквалангом. Пытаюсь сопоставить, оценить Все"за"и"против",чтобы зря не грезить. Хотелось бы ещё чуть-чуть пожить, Но воздуха всего минут на десять. Рвануть сейчас загубник изо рта И струйки пузырьков отправить к свету. Упасть на дно, и досчитав до ста, Покинуть море, сушу и планету! На яхте парус, словно белый флаг, Страховочный канат сжимает пояс. Друзья пьют пиво, им жара-пустяк, И тянут вверх, немного беспокоясь. Вытаскивают на борт ,как улов. Раздевшись, я смотрю на побережье. Прочувствовав всю силу вечных слов,- Любовь жива, пока жива надежда.
"...Прочувствовав всю силу вечных слов,- Любовь жива, пока жива надежда." Именно так, Игорь! Понравилось, спасибо! С теплом, Надя.
Спасибо Вам,Надя! А еще любовь жива,пока жив рассудок:-))Но это уже история для другого стиха.
"...Куда-нибудь от этой боли деться..." Никуда от неё не деться. И слава Богу! Что мы без боли? Пустое место.
Мила,я верю,что болезненные ощущения должны быть несоразмерно меньше счастья,которое несет настоящая любовь.Я все еще верю в это вопреки всему и,надеюсь,буду верить всегда.Спасибо тебе за отклик!
И правильно делаешь, что веришь! Я тоже верю. Я, вообще, живу ВОПРЕКИ. Такая у меня установка.
Пока болит-значит живые... И вообще, кажется, любовь и боль пересекаются зачастую...
Катя,пересекаются,да.Но хорошего должно быть больше по определению,Вам того же желаю,спасибо за отклик!
Согласился бы, если бы с яхты видно было жива ли надежда на берегу или нет уже) Спасибо, Наташа, рад тебе!