Перейти к основному содержанию
МИНУС Я
МИНУС Я Нитевидный пульс вечности, Длясь без умысла, Медленно зачеркивает Пугливое время, Бегущее прочь От открывшегося в Истоке. Время, как газ, Струится из наших глаз, Из наших ногтей; Выплескивается из зеркал, Из тюремных стен филармонии, Истекает кровью Из поющих душ И кораблей-роялей. Время – это Бермудский Треугольник, Мы все в нем утопли. Летучие Голландцы Атлантиды. ……………………. Итак, внизу, на улицах Бушует потоп. Мы – на своем небоскребе-колокольне: Снайперская винтовка. В потопе времени Плавают поплавки-мишени, Но мы родились лишь затем, Чтобы найти именно свою мишень: Единственная цель существования. Мы наняты Богом, Он нам платит За работу по возмещению… В цейсе окуляра Плескаются лица, Они плывут по своим делам, Они плывут в каналах проспектов, Упорядоченные законом Архитектуры И структурой поля пространства. Зрачок светится изнутри Скальпелем внимания. Он раздвигает ткани материи, Ищет, ищет… Но датчик мигает красным: «Не тот…не тот…» А нужно ТО. ТО… Объекты перелистываются, Как каталоги, один за другим Выходя из фокуса смерти. Прицел рыскает В этих волнах судеб, Он втекает в служебные разговоры, В отчеты, справки и уведомления. Он спускается в подвалы, Роется в сундуках и ящиках, Допрашивает свидетелей. Прицел тусуется в клубах, На танцполе, всё выискивая… Проваливается жетонами в турникеты, Сканирует номера банкнот, Преследует электронные счета. Прицел идет по следу. …………………………… Вот семенит по пустынной улочке В белесом свете фонарей Озирающийся человечек. Он весь в каком-то зеленоватом свечении, Выделяющем его на фоне чугунного снега. Дуло винтовки хищно и плавно Последовало за ним. Покрутив зум, я рассмотрел его лицо: ЭТО БЫЛ Я. САМ. Я впился в него (в себя) Циклопическим оком оптики. Наконец-то. ТО! Итак, все прояснилось. Клавиша DELETE. ………………………. Нитевидный пульс вечности Продолжает зачекивать время Длящимся минусом – Прочерком от рождения до смерти, Кабелем между двумя датами,– Дверьми – Разъемами коммутации в потустороннее. Бумеранг сознания, Всё не может, как древний змей, Укусить себя за хвост В эпоху противоестественного отбора, Фильтрующего свою мутную сущность На пути в кристальность Прозрачного небытия. 24 мая 2005 г.
что твориться с людьми... мир меняется ни по дням, а по часам... у меня именно такое настроение, которое передано в вашем твоернии... Все так точно... и в тоже время ускользает...
Не хотелось, что бы было "МИНУС Вы"... Настроения...они разные. Наши настроения, наверное, ходят друг к другу в гости...)) Спасибо! Прилетайте, ПТИЦА, еще!)))
Приветик Тебе, о Свободный поток Истин! ))) У меня недавно вот инет восстановили, так что письмо напишу, жди пожалуйста. :angelsmiley:
О Солнце и Луна! Я чувствую, что мы с тобой не только собратья по разуму, но и по несчастью: у меня несколько дней назад вылетела Материнская Плата. Матрица Гигабит приказала долго жить: помре старушка...)) Пришлось переустанавливать ОС, сейчас парюсь с восстановлением ПО...которое вешал 1,5 года.(( Усе нажитое праведным трудом...фьють!)))) Вот тебе и "МИНУС Я", Зайчонок...)) В следующий раз сочиню стихо "ПЛЮС Я"... "ПЛЮС ТЫ"... "ПЛЮС МЫ"...Европа Плюс!!!))))) А што у тебя стряслось с Инетом?)) Просто мистика какая-то...))) Барабашки.)))
Ой, ЗОРЕНЬКА, а что это у тебя с твоей страницей творится?! Кошмар! Где ты вся?! Зорик, восстанавливайся, поправляйся, реанимируйся! Что же это такое?! Пусть ангелы тебе помогут (ангелы - помощники) :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
сегодня не понять.....не тот настрой. Но чувства автора после вылета МП...понятны... спа. Саня
Это было чувство ОСВОБОЖДЕНИЯ от Тирана-Компа. Увы, не надолго...)) Спа и Вам!))