Перейти к основному содержанию
Зимний дождь.
Удивительное дело! Как-то сразу потеплело, Ненавязчиво стемнело – Вот вам! Здрасьте! Посреди зимы, нежданно, Как из лопнувшего крана Иль взбешённого фонтана – Божьи страсти! Дождь принёс весенний запах На холодных мокрых лапах. Эти капли шлёт нам Запад – Он же рядом! Без гражданства и без визы Дробь пробили по карнизу И искрясь скользнули книзу Водопадом! Капли лупят по сугробам С громким шелестом, особым, Вопреки шаблонам, пробам – Что есть мочи! Ну, спасибо, мать природа, За извилины погоды… Ожидаем гололёда Нынче к ночи…
А мне нравится:)))) Живое и энергичное, так что громить не буду,извини:)
ЧЁ-ЧЁ??? "ГРОМИТЬ"? Да Вы, леди, ммм... амбициозны не в меру.
Нина, всё в порядке!))) Это был ответ на мою шутку...)))
Спасибо, Настя! С Теплом, Андрей.
Не умрёт поэт без хлеба: То снега,то дождик с неба. Завтра будет гололёд, - А потом весна придёт. День за днём живописуя, Словно красками рисуя, Наш поэт ни ест, ни спит, Он стихами ... говорит. Потому, что для поэта, - Всё в поэзию одето! Так решила мать - природа, Наградив его при родах. Маме вовсе не в пелёнках Отдала того ребёнка, А завёрнутым в стихах С нежной Лирою в руках. С той поры поёт поэт, Нам даря тепло и свет...)) Ну кто ещё, кроме тебя может так легко и непринуждённо говорить стихами? Спасибо, Андрей.
Ты можешь! ))) Спасибо тебе, Маша! С Теплом, Андрей.
А у нас совсем, как летом, Потеплело вдруг с рассветом, С непогодой пронесло. До чего же повезло! :wave1: Спасибо, Андрей! Мне нравится! С теплом, Надя.
Спасибо, Надя! Огромное СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Отличный стих, о грустном, но бодро и с задором. С уважением, Анатолий.
Благодарю, Анатолий! С уважением, Андрей.
Всё смешалось: зимы, вёсны...
Ничего, Светлана! Не беда! Всё встанет на свои места.))) С Теплом, Андрей.
"Весна идёт - весне дорогу"
Скоро уже, совсем скоро! Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.