Перейти к основному содержанию
Я не видел такого заката
Я не видел такого заката, Я не слышал такой тишины. Дождь без слез и гроза без раската, Я не помню похожей весны. Ветер, словно хмельная девица, Заплутал в изумрудных очах, В майских кущах беспечно кружится, Утопая в вечерних лучах. Сонным небом усталая стая, Обронив в пять морей свою тень, В алом мареве облаком тая, Обнимает сгорающий день. Ночь распустится черной кувшинкой, Брызги звезд – мотыльки над луной, В их мерцанье незримой пушинкой Пропаду, унесенный весной.
Выразительно,зримо,всё в стихо напоминает о весеннем очаровании,пожалуй, только второй катрен меня слегка озадачил, а точнее ,вот эти строки :"Ветер, словно хмельная девица" С уважением,Эвелина.
Милая Эвелина, припомните весенний ветер, заплутавший в зеленых кущах. Мне лично он напоминает хмельную девицу, а Вам? С уважением, Саша.
Саша,нет,ветер и девица...он же самодостаточен:шальной,хмельной,озорной.А впрочем,как скажете.)
Спасибо! С уважением, Саша.
Благодарю, я редко касаюсь подобных тем. С уважением, Саша.
Мне кажется эмоциональность в творении находится в некотором противоречии со смыслами.;)
Все может быть. Спасибо.
Я не видел такого заката, Я не слышал такой тишины. Дождь без слез и гроза без раската, Я не помню похожей весны. Ночь распустится черной кувшинкой, Брызги звезд – мотыльки над луной, В их мерцанье незримой пушинкой Пропаду, унесенный весной. Это близко,трогательно.Удачи тебе во всем!
Саша! Как всегда - замечательно. Ты молодец и я во всём с тобой согласна. Я не вижу противоречий никаких. Мне стихотворение кажется очень осмысленным и интересным. Не могу пока ставить оценки, но знай +10+10+10++++++++....... С благодарностью за то, что я могу это читать здесь, Мила.
Спасибо Милочка, спасибо родная. А противоречия... не ради них ли живем.... С уважением, Саша
Спасибо Танечка. Я вообще редко касаюсь подобных тем, но вот... С уважением,Саша.
Саша... Я начинаю радоваться. Дай Бог, всё, всё, всё будет!!!
Будет Ниночка, конечно будет! Ты же хотела Весны. Саша.
Рада, что вы снова здесь, и, как всегда, на высоте )))
Здравствуйте Нина, я тоже очень рад Вашему визиту. Благодарю. С уважением, Саша.
Саша, уже полоса светлеет и лирика такая же прекрасная. Евгений.
Спасибо Евгений, но вряд ли полоса всегда останется светлой.
Волшебный стих!!! Хочется читать, читать, читать... :flower: :flower: :flower: СПАСИБО! С теплом, Мари
Я очень рад Мари, что Вам понравилось. Спасибо, с уважением, Саша.
Очень! Поздравляю! С добром, Ольга
Спасибо за поздравления! Достоин ли?.... Благодарю Ольга. С уважением, Саша.
Спасибо, Саша, — елей на душу в моём снежном краю! Это дороже иной поэмы… С восхищением, Леонид.
Спасибо Ленечка! Порой мне кажется,что я попал на этот сайт только ради нашего общения и бесед. Прости, дружище, сегодня я, наверное, опять тебя разочарую, выложив "не вполне веселое произведение". Но, думаю, ты уже привык к подобного рода зигзагам... Хотя, постой, по-моему, я смогу не совсем тебя огорчить... С уважением, Саня.
Ну вот! Могу оценки ставить и рекомендовать. Ура! Саша, молодец, закат необыкновенный. Про восход напишешь? Я подожду, ладно?
Примите мои поздравления,тёзка,Вы - один из тех,о ком сказал Пушкин словами Моцарта:"Нас мало избранных...".Планка высока,но Ваш Божий дар гарантирует её устойчивость.Браво!Браво!Браво!Рекомендую.
Спасибо, Саша! Очень лестно, но, по-моему Вы сильно переоцениваете мои возможности. Я, конечно, стараюсь, выкладываю лучшее, но, как у многих, хватает и бреда. С благодарностью, Александр.