Перейти к основному содержанию
Слово молвить...
Внимай, разрозненное племя! Вникай в писание причин. Фомы неверующего время - Замочной скважиною. Чин Чинарём всё. Ни на йоту Мы не отступим, удалясь От истины. Представим квоту Тем, кто протиснулся во власть. *** Странники, ключники, сИроты, боги? Пресное тесто в руках у творца... Чем мы горды? Ипостасью сырца? Иль оснащённостью сытой берлоги? Кровью венозной сочится закат. Ранено небо презумпцией боли. Боже! Когда же? Ну, сколько? Доколи? Непостиженья продлится парад... *** Реставрируя мысль гения, Вгрызаюсь в плоть полотен. Воссоздания мир бесплотен. Неизбежного вонь гниения В ароматах мастик, клея. В полумраке сводов хмелея Почти верю В сотворенье за семь дней. *** Слово молвить... Вот ведь Невидаль. Взнуздать память. На пять Выучить Урок синицы В руках. Крупицы Смысла Нездравого Растерять Впопыхах. Успеть успех Оседлать. Протяни длань, Бог подаст. Откинь балласт, Воспрянь...
Полинка! Бог тебе подал - и сколько!!! Слушай, поправь во втором - доколе и продлится? А тебя как считать, на новенького или на старенького? :)))
И еще - "не постиженья продлится парад" - в смысле не постижения, а чего-то там другого? А я прочитала не так, а вот - "непостиженья продлится парад" - мне так больше по смыслу ближе :))) ? :loveface:
Да, хоть горшком считай и можешь даже в печь ставить :)) Сча, всё выправим, спасиб :loveface:
Здравствуйте! Есть несколько грамматических ошибок - поправите сами? Общую оценку не хочу ставить, а "почастно" - если Вам интересно мое "цифровое мнение": 1) =9 2) =7 3) =9 4) =8 С ув.,
Привет Полинка! Несказанно рад, Что ни какой град, Обрушенный на тебя Такими критиканами как я Не сбил тебя с твоего пути, По коему желаю тебе и дальше идти! Ты ещё раз доказала, что это твой стиль! Так что, за мои прошлые неоправданные придирки к ритмике ПРОСТИ... Ну а конкретно,- Все четыре стихотворения приметны. Второе - Прямо скажем, не плохое. Третье - Я тоже приметил, Но умственно не дотянул. :blush: (стыдливо покраснел за свой ум) :blush: Первое - Более прямое, но такое же нервное. Мне оно больше, чем второе и третье понравилось. Однако замечу, - не уверен, прав ли я?! Четвёртое - В чём уверен твёрдо я, Так это в том, что оно лучшее в цикле! В нём есть какая-то (в хорошем смысле) бацила, Что проникла, и в ум мой, и в сердце, И задала им обоим (опять же, в хорошем смысле) перца! Вот если бы было только оно - то несомненная "ДЕСЯТЬ", А так, приходится, всё взвесив, И не играя больше с оценкой в прятки Выставить тебе, Полинка, за цикл "ДЕВЯТКУ".
Борь, ты меня услышал, вот что важно на самом то деле. Главное донести, не расплескать. Даже моей обычной иронии на тебя не хватило сегодня :biggrin2:
Что же делать?! Ждать завтрашнего дня? А почему ни каких мнений по поводу моих последних потуг?
Потрясающая работа со словом!с ув. Олег
Я терпеливо ожидала, когда вы до него доберётесь :blush:
[Гарантированное прочтение] Сложно выразить свое мнение по поводу этого цикла, очень сложно...
Смею надеяться, что это 6:0 как у фигуристов :cool4: