Перейти к основному содержанию
КАК БЫ МНЕ ХОТЕЛОСЬ ЗАБЛУДИТЬСЯ.
Как бы мне хотелось заблудиться В золотом октябрьском лесу. Слушать ,как шумят на ветках птицы, Разглядев в кустарнике лису. Их тревожный гомон так созвучен Страху и смятенью моему. Мысли, словно листья, сбились в кучу, Кто я и откуда?- не пойму. Выкопать ладонями берлогу, Тёплых лап еловых натаскать, И спокойно помолившись Богу, До весны сиреневой проспать. Только человек не так устроен. Лишь создашь однажды прецедент, Пол страны берлог себе нароет, Через год уснёт и президент. Надо мной склоняются осины, Жёлтые дубы плетут венок. Что же меня делает мужчиной, Ведь не то ,что я теперь жесток? Может быть. Но всё неоднозначно. И теперь хочу ,смиряя страх, Чтоб охота выдалась удачной Для лисы, укрывшейся в кустах.
Красивое, талантливое произведение.... "Только человек не так устроен. Лишь создашь однажды прецедент, Пол страны берлог себе нароет, Через год уснёт и президент". А это, вообще шедевр. С уважением, Александр.
Так они там и так, похоже спят, возле трубы только, Евгений.
Тепло у теплотрассы,приятных снов им!:-))Спасибо за отзыв!
"Может быть. Но всё неоднозначно. И теперь хочу ,смиряя страх, Чтоб охота выдалась удачной Для лисы, укрывшейся в кустах." Повезёт Лисе... Но ты всё же не поддавайся! Лис много, а ты один. +10!
Мила,я уже весьма искушен в лисьих повадках,так что буду предусмотрителен:-))Спасибо за отклик!
Их тревожный гомон так созвучен Страху и смятенью моему. Мысли, словно листья, сбились в кучу, Кто я и откуда?- не пойму. Выкопать ладонями берлогу, Тёплых лап еловых натаскать, И спокойно помолившись Богу, До весны сиреневой проспать. Игорь,прекрасные строки!!!
Иногда хочется сбежать от всех и от всего... Удачи Вам и вдохновения! С теплом, Мари
Что я и делаю периодически,уезжая в Крым.Спасибо Вам за отклик!
Игорь! Я перечитываю твои стихи и восхищаюсь ими. Ты большой молодец. Так писать о любви и красоте можно, только испытывая и понимая всё в полной мере, всем сердцем. Спасибо, Мила.
Мила,к сожалению,мне дано было полюбить не единожды.Как змея не единожды меняет кожу.И всегда эта линька начинается,стоит мне вползти в рай!:-))Спасибо тебе большое за такие теплые слова,они душу согревают.
Да я и сама такая. А кто сказал, что любить можно один только раз? НЕПРАВДА. Ну правда же, неправда? На сколько сердца хватит. Да и любовь такая непохожая всякий раз. Так что - вперёд! С любовью!
пауза... осмысление... пусть даже и без берлоги... уляжется смятенье.... рассветет...
Да,Наташа,с такой погодой,как за окном,берлога точно не вариант,завтра же шатуном станешь!))Дождь опять зарядил,хотя вчера снег выпал,вроде