Перейти к основному содержанию
Вопрос поэту
На вопросы у жизни не находишь ответ, Почему же стихи сочиняет поэт, Что его заставляет, садиться писать, И ночами в тиши, что-то думать, не спать. Открывать свою душу на общий обзор, Поднимать те вопросы, где диспут и спор, Описать недостатки, среды катаклизмы, Не растрачивать время на мелочи жизни. И притом, что у каждого в жизни проблемы, Но не входят они, ни в стихи и не в темы, Их отдельно приходится как-то решать Чтобы жить было лучше и жизнь украшать. И какие-то к творчеству двигают силы, Пишут люди стихи иногда до могилы, Но и те, кто ушли не смогли так понять, Что же всё-таки их заставляло писать.
:))=10
Спасибо Таня, Удачи. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Вот такое смешное разумение: писАть и пИсать - суть одно,в первом очищение души, во втором очищение печени и почек,что важней для организьма,хрен его знает..;)
Второе бывает, важнее первого, если прижмет, а туалета нет. Евгений. Спасибо Василий. :wave1:
Меня вопрос этот тоже мучает! Ну, нахрена мне это на старость лет? Ведь никогда и в мыслях не было! Да и опасно по нынешним временам: так можешь загреметь под фанфары! Когда меня начала одолевать эта морока, я думал, что это пустяк. Что меня эта заморочка оставит в покое. Да не тут-то было! Ни пожрать, ни поспать, ни о чём ином думать не моги: самое время к психу идти, да как-то боязно - вдруг упечёт! Пришлось записывать! Запишу и брошу, запишу и брошу! Глядь: около семи сотен набросал! Выкинуть - трудов жалко. А кому они нужны? Интересно стало: а, может, кому нужны? Вот и полез по сайтам. А там таких дурачков десятки тысяч! Уже легче - не один я такой, как говорит моя старуха - чёкнутый! Ну и ладненько скопом веселее!
Пока есть желание надо писать, все в этом мире быстро проходит и пишешь для себя в основном, свои мысли какие-то высказываешь и на душе легче, особенно когда находишь аудиторию, а под выражение "Чёкнутый" можно любого подвести и всегда можно найти аргументы. Евгений.
Это точно, Женя! Очень не люблю "Радио России" за пустоту и попугайство, но в одном с ним согласен, что человеку трудно без собеседника! Но иногда... Всё б ничего, да очень уж болтливым стал старик! Видать, от одиночества. Молчишь, молчишь – молчать уж, вроде бы, давно привык, А поболтать, бывает иногда, уж очень почему-то хочется! Болтать умеют все, кто на земле живёт: Деревья и цветы, киты, слоны и совы. По - своему болтают грозовые облака, отправившись в полёт, Болтают меж собою корабли, что в дальние края уйти готовы. Не потому ль, что б человека посильнее наказать, Его сажают в каменный мешок за крепкие засовы? Я не простак: беседовать умею сам с собою, С Луной и с Солнцем, с Прошлым Веком, И с тополем, что шелестит листвою за окном. И с мухой, в паутине, неживою, И с палачом её – со страшным пауком! Но почему-то больше хочется потолковать с хорошим человеком, Пусть он тебе и вовсе незнаком! Как только мне, кто может слушать, попадается, Тотчас же у меня понос словесный открывается! Я в панике - не знаю, как мне быть: Как мне словесный тот понос остановить? Имеет он известное коварство: У медицины нет от недуга от этого лекарства! Единственный есть метод этот недуг превозмочь: Собравши волю всю в кулак, от этого несчастного податься прочь! Пусть был корректен он и терпелив, Оставь его, пока своею болтовнёй его вконец не уморил!
Среди живущих люди есть живые, И мёртвые, но вроде бы живут... Поэты же, как раны ножевые, Кровят в толпе живых, стихом орут! :shock: :baby: :wink5:
Не всегда орут, Аркадий бывает, ллачут а, бывает и поют, все ведь разные. Спасибо за экспромт. Евгений.