Перейти к основному содержанию
ОХОТА НА НЕЧИСТЬ
Я набивал грибы в рюкзак, Когда ты вышла на охоту. Одет был,видно,кое-как, Напоминал тебе кого-то. Над головой прошла картечь И сердце вдруг забилось чаще. От ужаса отшибло речь, Пригнувшись, бросился я в чащу. Бежал, снимая по пути Одежду, ставшую тяжелой. стараясь от тебя уйти, Остался абсолютно голым. Я понимал, что вот теперь Вполне похож на вурдалака. И завопил, как дикий зверь, Вернее, жалобно заплакал. К реке стремился, как медведь, Что растревожил дикий улей. Мне не хотелось умереть, Пусть от серебряной, но пули! А ты палила наугад И торжествующе кричала: -Поганки собираешь, гад, Тебе людей, похоже, мало?! Когда б ещё, не зная дна, Вниз головой с обрыва в реку? Какое счастье - глубина, Как мало нужно человеку! Я спасся вопреки всему, Друзья, увидев, удивлялись. Но до сих пор вот не пойму, Что за грибы мне там попались?
Говорят: Незная броду, Нечего соваться в воду, Если же грибов не знать - Как их можно собирать?! Вот и принят был "за нечисть", Хорошо не съел картечи... :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Аркадий,спасибо за экспромт,замечательно!:-))
Нравятся экспромты? Ну прими. У меня, правда, подлиннее вышло, но тоже, на тему грибочков интересных... Пара Лелей, три Снегурки Леших дюжина, Мизгирь, Пастушок один в погудку Дует, а другой без гирь, Взвешивает мухоморы... Славный нынче будет чай! Все напьются очень скоро, Будут солнышко встречать. Но растают три Снегурки. Было три - и ни одной.. Убежали Сивки-Бурки, Видно, конюх выходной, И давно уж съели Репку, Укатился Колобок, Серый Волк, надвинув кепку, Красный Чепчик уволок. Где-то Золушка рыдает… В чём же дело? Замечай - Чудеса у нас бывают, Если пьёшь чудесный чай! Затаился где-то в чаще Мой Мизгирь и целый год Мухоморный чай из чаши Он всё чаще, чаще пьёт. Пара Лелей у качелей Водят девок хоровод, Хорошо в деревне Лелям, Девки рядом круглый год. А Снегурка где-то зреет В серых тучах снеговых. Может быть, Мизгирь сумеет Сохранить её. А вы, Призывая зной Ярилы, Прошлый помните Урок _ Не тащите девы милой (Милы?) На ужасный солнцепёк!
Живо представил себе созревание снегурки,даже с какого органа этот процесс начинается:-))Спасибо за чудесный экспромт,Мила!
Верь женщине. Не верь себе. Женщина тебе прямо сказала: ты не тем занимаешься, а ты – бежать. Ну как вдогонку не пальнуть. Поверь мне и я бы пальнула. Но тебя видать на грибах зациклило. Дались тебе эти поганки, когда можно было голыми руками лисички. Эх ты… грибник…
Спаибо,Фотичка,за неожиданную укоризну!Улыбнула)
Прям "Хищник против чужого - 2" :)) Коммент Фотички заинтриговал:)))) решила заглянуть. Аж дух захватило!
Спасибо,Марина! Подумал, кто я в этой драме? И понял, что чужой))
Агааааа! Сова, говоришь? В грибы, говоришь, не верил...А сам... набивал грибы в рюкзак!:)))
Хорошо,Марина,признаюсь.Я видел неоднократно срезанные ножки...И догадывался,что они существуют)