Перейти к основному содержанию
МИНУТЫ,КАК СКИТАЛИЦЫ
Минуты, как скиталицы Бредут по циферблату. Им не о ком печалиться, Их не зовут в палату. В тяжёлом ,жёлтом мареве У операционной, Ты рвёшь из кресла старого Кусочки поролона. Выходит Он. Прощается И шепчет,- время лечит. В ознобе содрогаются Опущенные плечи. Секунды, словно всадники Гарцуют по манежу. Ромашки в палисаднике Их лепестки всё реже... Соришь клочками рыжими, На лепестках гадаешь. Но он уже не выживет. Ушел. Теперь ты знаешь.
Это просто жизнь. Вот такая, как есть. :flower:
Все верно.Просто жизнь и просто смерть...Спасибо,Мила!
я однажды написала сказку... про расставание родителей, а маленький племянник, который растет без отца, прочитал мою "Жульку" и сказал: не надо это писать... вот и я прочитала эти ваши стихи и хотела сказать: не надо...
Наташа,я не выжал из себя ни одного стихотворения,разве что тексты для пары песен заказных,но и не закрыл ни одному выход)Для меня вообще стихи это своего рода спиритический сеанс,гадание.В той или иной форме они все сбываются у меня когда-то.
я же не в укор... конечно, нужно писать, если пишется... я просто вернулась к этому стихо, потому что у меня слов настоящих не нашлось после прочтения... потому что очень болезненно... чтобы сбывались такие стихи - не нужно... разве только после Пигмалиона начать ваять:) поэтому и ник такой необычный?:)
Нет.Наташа!Был момент,когда я окаменел от изумления на одном из сайтов из-за некоторых непредвиденных мной событий,ну и решил сходить в гости на другие))Отсюда и Каменный гость,все просто!))А стихи и рассказы сбываются не дословно,а скорее в их эмоциональной составляющей.Исключение-"у смерти много паспортов",этот стих я больше нигде не буду размещать,поскольку совпадало так,что трижды публикация его на разных ресурсах сопровождалась известием о новой авиакатастрофе