Перейти к основному содержанию
ВСЕ ПСЫ ПОПАДАЮТ В РАЙ
Резвится облава ночная, Доносятся крики “стреляй!” Вожак проскулил, умирая, - Все псы попадают в рай. Все псы попадают... точно. Но мне ещё рано туда, Ведь главное, цел позвоночник, А дырка в боку ерунда. Язык-это марля и вата, Слюна-это мой стрептоцид. Пока нас вывозят куда-то, Приду я в собачий вид. Тела коченеют в куче, В глазах отражается ночь. Не верю я в Бога, лишь случай Мне может сегодня помочь! Дыханье моё не заметят, Небрежно присыпят землёй, Глядишь, и на этой планете Погибель пройдёт стороной. А город пусть спит спокойно, Я больше туда не вернусь. У пса, как у каждого воина, Есть гордость и тихая грусть…
Очень здорово, динамично, концентрированно, ярко и с чувством! сэр Алекс...
Спасибо Вам,сэр Алекс,за столь емкий и лаконичный комментарий!
Я такое читать не могу. Прошу прощения, не дочитала. С добром, ольга
Ольга,не принимайте близко к сердцу,благодарен Вам за сострадание к животным!
Стихи хорошие, но псов жалко, хотя сегодня такое редко случается. Евгений.
Спасибо,мне тоже жалко их,когда облавы устраивают.
Замечательные стихи, Игорь. С уважением, Мария.
Может, не "приспят землей", а "присыпят" (или "присыплют")?
Спасибо! Исправил уже,да букву пропустил.Второй предложенный вариант более верен литературно,но фонетически 'присыпят' лучше все же.
Ну вот! Сижу и плачу! Я так собак люблю.... "У пса, как у каждого воина, Есть гордость и тихая грусть…" - Вот это прочитала и совсем... Правда всё. Спасибо, Игорь!
Да, пальцы холодеют от такой поэзии..
Варя,Вы слишком сентиментальны.Главный герой остался жив,а суки новых нарожают.
Вот думают от бродячих псов избавятся - будет хорошо... Но именно бродячие собаки уничтожают крыс... А Вам, Игорь - подарочек. "Сукин сын" http://www.my-works.org/text_64929.html
Нина,я не ярый защитник бродячих собак,хоть и сам с собакой своей на границе служил.Обычно за соплями по поводу бедных брошенных животных прячут свою черствость и эгоизм. Жизнь ничто без смерти,а смерть ничто без любви...Во завернул!
хорошо написано вспомнила "Прощай, овраг" Сергиенко каждый день выхожу на остановке, на которой почему-то прижились бродячие собаки, большие, на удивление мирные, спят в любую погоду, морды такие добрые... не озлобились...
Психологи поставили вопрос, кто чьим поведением манипулирует, собаки или люди?Мнения разделились) Спасибо, Наташа!
а ты не рисовал войну или другую правду жизни? судя по тому, как пишешь, это твое...
Наташа,я уже писал,что мое культурное воспитание началось с мифов Древней Греции и прочих античных времен,поэтому однажды года в три я нашел у бабушки рулон обоев и решил,вот его то мне хватит ,чтобы изобразить битву Дария третьего с Александром Македонским!И разматывая по чуть-чуть,приступил к летописи в картинках...Эта попытка была пресечена самым суровым образом,так и закончилась карьера художника-баталиста))
значит, ты еще не все грани таланта в себе раскрыл:) срочно вернись к бабушкиному рулону обоев:) так-то я серьезно:)
Наташа,если серьезно,зарекаться не буду.Моя жизнь в изобразительном искусстве преподнесла мне уже немало сюрпризов,когда вдруг приходится заниматься тем,о чем никогда бы и не подумал)
Славный стих. Славный пес. Автор - молодец! У меня на заре творчества)) тоже стишок с таким названием родился, и даже ритм похожий. Сайта, где размещала, уже не существует, но стих по сети гуляет. Если интересно, набери "собаки врать не умеют". Он немного корявый, но из души :)
Нашел кажется,Марина. Собаки врать не умеют. Всё говорят как есть...Очень сильный стих!И заслуженно часто цитируемый в интернете.Спасибо за отклик!