Перейти к основному содержанию
Плен тлена
После смерти дело тела - гнить. Телу мёртвому уже не жить. Телу безразличен внешний кич: Надгробием гранит или кирпич?
Это точно...
Да... И когда обрядники рядят места захоронений в золото и напыщенные речи, я грустно улыбаюсь...
Не могу утверждать с уверенностью,что согласен с Вами после одного случая...Однажды моей маме приснился сон,в котором покойная бабушка,то есть ее мама,жаловалась,что ей очень жарко.Мама встревожилась и в тот же день пошла на кладбище,где и увидела,что огонь с подожженных кем то высохших зарослей бурьяна перекинулся на могилу бабушки,частично сгорела деревянная лавка...Мне кажется,есть повод задуматься так ли уж важны места захоронения или нет.
Я лишь отчасти о местах захоронения... Я - о татемном идолопоклонничестве любого религиозного розлива. Порой именем бога убивают за несоответствие внешней атрибутики... И сажают в тюрьму тоже именем бога... В ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ тюрьму ОТ ИМЕНИ БОГА...
Был краток плен, да канул в тлен При жизни надо бы любить, А не надгробием давить.(
При жизни думать о надгробии В мозги приходит очень многим. Шобы не хуже, чем у всех! Вона, какой гранит у Прохора-соседа!
Конечно тому кто умер, все равно какое будет у него на могиле надгробие, но это нужно живым людям, родным и близким, которые его любили, уважали отдать дань памяти. Евгений.
Ритуальность... Традиционная привязка к антуражу... Понимаю: сама люблю одеться стильно)))) Но я пока живая и мне не всё равно))) Спасибо за мнение и позицию)))
Что есть тело? Всего лишь прикид, То ,что тлено дается на время, А душа воспаряя летит... и нет дела до этого плена.
Уууууниииииссссооооонннн)))))))))))))
Мера, мера, мера... Фанатизм в любых проявлениях - не только полный духовный "армагеддец", но СМЕРТЬ во всех её ипостасях. Фанатизм - предтеча всех нацизмов, расизмов, крестовых походов, ИДИОТИЗМОВ в самом широком смысле слова! У меня подруга на глазах поглупела за год так, что даже на лице черты его куда-то сгинули...
Шопоголики, игроманы, алкоголики, наркоманы - всё что сверх дозы... Да, Нина... Я в рамках сайта стараюсь более одного текста в день не публиковать)))) Причём, и сам текст локализую)))