Перейти к основному содержанию
Где живёт свистящий рак
Мужичок - душой миляга, Весельчак и работяга, С молодых ногтей толковым, Ближних радуя, Никола, Рос,как многие из нас... Незатейливый рассказ, Перед тем,как отобедать, Про него хочу поведать. На селе, известный фактор, Он из хлама сделал трактор. Зверь-мотор и люкс-кабина, Чудо техники - машина. Механизм сам ездит в поле, То-то радости у Коли. Что там сеять и пахать, В небо синее летать, Может он,как вертолёт. -"Эй,браток,возьми в полёт" Почесал в затылке Колька: "Взял бы я тебя,но только Нехороший господин По фамилии Мерзин, Бывший техник-авиатор, Как зубастый аллигатор, Жертву в тине стережёт. Говорит,что разберёт На отдельные запчасти Без зазренья и участья И машину, и меня. Знал бы - вырастил коня" -"Что ты,что ты!Бог с тобой! Покумекай головой. Сконструируй, брат, подлодку. Поплывём ловить красотку, Что живёт на дне речном, С рыбьим, вместо ног, хвостом. В крепку сеть поймаем кралю, Разведём с ней трали-вали, Поспрошаем - где и как, И когда засвищет рак. Свист тот - верная примета, Как мелькнувшая комета. Есть желанье,хоть одно, Вмиг исполнится оно, Коль услышать свист сумеешь, Что всхотел,сказать успеешь. Действуй смело, без оглядки. Ты ж всегда был парнем хватким." -"Очень в нынешние годы Загрязнились в реках воды. В них русалки не живут." -"Заметнём сетишки в пруд. В нём наядочку поймаем И про рака всё узнаем. Дед Егорий днесь болтал, Что кикимор повстречал У пруда. И две молодки Поднесли на блюде водки Деду, с огурцом солёным. Были лица их - зелёны. Замахнул старик стакан, Ущипнул одну за стан. И за это две красы Шельму взяли за усы, Принялися щекотать... Он, чуть жив,сумел удрать. До сих пор трясутся руки у него от той докуки. Коль не врёт для смеха он, Там для ловли есть резон. Ведь кикиморы, они, Всем наядочкам сродни." - "И в пруду русалок нет" Слышу явственно в ответ. - "Век страдать мне от чесотки, Если не с курорта тётки, Забрели взглянуть на пруд. Брешет старый враль и плут. Он три шага не ступнёт, А пять коробов наврёт." Вот и я соврал завидно, Не мудрёно,не обидно. Скучно в мире жить без чуда. Кто б подал его на блюдо.
До предела краток буду: (Автор может, не дурак), - Стих-«трёхгорка», сверху – «Рак»… Если свиснет он оттуда По рекламе стихочуда Из-под вороха бумаг… (Жаль, что «Рак» он, а не Маг) - ВкУсит! Cказочное блюдо!.. --- …Как и стихо, - тот же Брак…
Постебайся у пригорка Сатисфакствуя Егорка. Тут свистит Небесный Рак, Не какой-то мракобрак Кочергою дед Егор Оприходует,бриттёр. ;) Оживительная такая реца..))
чудес не бывает, как видно...
Верящий - значит ищущий,а ищущий,да обрящет...
А я по гороскопу РАК! Василий, Тебе на ухо громко просвищу, Чтоб все твои желания красивые Сбывались - я так этого хочу!
Выпил дед бутылку водки, Стали все вокруг красотки, Даже бабушка Ега, Стала сердцу дорога. Одного он не понял, Как на пруд с утра попал, Где кикиморы живут, храняют этот пруд, Рассказал про все старухе, Схлопотал он оплеуху, Чтоб по прудам не ходил, С девкам шашни не водил.
Просыпайтесь сонны души Будет Рак свистеть всем в уши.. Спасибо!
Настроение поднялось. Спасибо! С добром, Ольга
Спасибо Ольга!Изрядно сократил текст,что бы не утомлять читателей приключениями ЛГ в Коми. :wave1:
За веселье, Василий, - десять! (От меня замка не навесить!)
Спасибо Нина за оценку,а ещё большее за пожелание.Из водных знаков у меня хорошие друзья.А я из воздушных. :flower:
Спасибо!Списано с натуры с некоторым приукрасом.. )))