Перейти к основному содержанию
Птица счастья
Вновь шторма и туманы... Но привычны мы к ним. А прибой полупьяный, Грозен рыком своим! И, у ветра во власти, Я взошёл на скалу - В синеве птицу счастья Над обрывом зову: Где ты, где, моя птица, Чертишь небо крылом? Озаряешь чьи лица, Прилетая в их дом? Где ты, где, моя птица? Жду тебя, прилети! Постарайся не сбиться В непогоду с пути. Запах моря… Рассветы Над узорами скал… Я так долго по свету Эту птицу искал! Я её не пораню, Как прибой о скалу Разбивает в тумане За волною волну. Но небесная тайна В руки мне не идёт, На просторах бескрайних В даль, за море зовёт! С ней во снах улетаю, А вернусь наяву... Вновь о счастье мечтая, Птицу в небе зову: Где ты, где, моя птица, Чертишь небо крылом? Озаряешь чьи лица, Прилетая в их дом? Где ты, где, моя птица? Жду тебя, прилети! Постарайся не сбиться В непогоду с пути. 06/02/13
Птица счастья, призрачная птица И в ненастье может заявиться, На неё не надо нам сердиться, Лишь с любовью может появиться. Евгений.
Замечательно!Каждый хотел бы иметь под боком эту птицу счастья:).
Любая пичужка может стать птицей счастья. все дело - в вере! А стихотворение мужественно-нежное. Спасибо! С добром. Ольга
Красивая мечта в груди ютится... И каждый, кто когда-нибудь мечтал, О птице думал... может, о синице, А может быть, парил в душе журавль? Понятие о счастье очень зыбко - И как определить, ЧТО есть оно? Покой... Надежда... Милая улыбка... Родного дома светлое окно... А может, счастье - это озаренье, Биенье сердца в пламенной груди? И трудное высокое горенье - Служение на избранном пути!
счастье держала в ладошке, вырвалось птицею лёгкой, жалось у ног моих кошкой, снесли его прочь в лукошке. а я всё о чём-то мечтала, опомнилась слишком поздно, чего-то вдали искала, А было рядом всё просто.