Перейти к основному содержанию
Окуджава
Ах, как бы, как бы как бы так Бросить пить, курить табак, Как бы смыться, как бы слиться, Господи, подай мне знак, Научи душу слабую Жечь лавою, Звенеть славою, Петь Окуджавою.
Ну, куда уж больше, брат? Жизнь я дал, а ты не рад... Если дам тебе я это, Ты зимой попросишь лето, Утром, баночку пивца. И не будет в том конца...
Как обширен аппетит - Нежуковский в точку зрит!
Спасибо, Нина!!! Особенно чувствуется потребительское дерьмо, которое происходит от абсолютного непонимания, когда оно исходит от человека, который, казалось, тебя понимает! Так вот поясняю, чтоб не было недопонимания: ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ НАПИСАНО О ГОРЕ ОТ НЕВОЗМОЖНОСТИ СКАЗАТЬ ТАК, КАК ОКУДЖАВА, именно поэтому его фамилия вынесена в заглавие! ПИВО??? НЕ РАД??? Нежуковский зрит в точку... Херовый из меня поэт, если не могу донести до людей свои переживания. Ей-Богу, завяжу!
НО-НО-НО! Вейзель - не капризничай - у тебя огромные возможности. Только ты , чувствуя их, не даёшь себе труда работать - так , как того ДОСТОИН твой талант. Это средненький автор имеет право писать, как попало, а тебе это не катит! Работай - я знаю, что говорю. И ведь немногим - цени :laugh: (смеюсь)
Ох,трудно с вами,поэтами...Не поняли... От этого не спасут и способности Окуджавы. Уж как его не понимали, да и сейчас не все понимают и принимают, в том числе в "высоколитературных" кругах. Мужай,брат. И хотя я говорил совсем не о пиве , за шутку извиняюсь и сожалею, что так вышло. PS Ошибся и разместил этот комментарий не там, поэтому стёр,поэтому точки.
Возможно, что и "прозу" я не понял. Возможно, что речь шла не о "способностях", а о "праве". Вот , и такой ракурс постепенно проявляется. Доходит, как до жирафа.... Скрытый смысл (в стихах)- достоинство (даже если его туда автор не закладывал)