Перейти к основному содержанию
Уже окончен бал...
Уже окончен бал, погасли свечи – О продолжении не может быть и речи И церемониймейстер, съежив плечи, С достоинством, стекает на паркет. Окончен бал… а правильней фуршет, Что постепенно изошел на нет, Как только ночь сменила поздний вечер, А крепкие напитки вин букет. Окончен бал. Спят под столами дамы В далеких недрах оркестровой ямы Спит дирижер как Будда Гаутама, Декоративно руки разбросав. И музыкантов доблестный анклав Ушел от своих творческих забав В чертоги дионисового храма, Морфея доверительно обняв. Лишь от меня в ночи уходит сон – На бал, увы, я не был приглашен.
Забавно, но немного примитивно: язык стихотворения не блещет оригинальность:" окончен бал, погасли свечи " - оборот бородатый, как банда моджахедов. Рифмы сами по себе чёткие, но слог тяжеловат. Если стих обработать, руководствуясь критериями плавности и, одновременно, сатиры, то может выйти очень и очень. Желаю удачи и творческих успехов.
Большое спасибо... Буду подумать...
Благодаря, любезный, Вам, Я посетил, сей чудный храм. Скажу, картина, так себе, Сгодилась бы на буримэ. Давай по маленькой мы бахнем! В сартире юмором запахнет. Уважаемый, прости! Не умею ставить оценки, а поставил бы 11!!!
А бахнем в сортире? :)))