Перейти к основному содержанию
КАЛЕЙДОСКОП
Я не таран, что бьется в стену, И не волна, что бьет стеной. Спокойной жизни знаю цену И дорожу лишь ей одной. Играть в футбол на минном поле Не выйду даже за Спартак. Подчинены поступки воле, Как пальцы, сжатые в кулак. Так почему смешались разом Цунами, стены, чьи –то лбы, Педали тормоза и газа И придорожные столбы? Стекляшками в калейдоскопе Сложился Мир в сплошной узор, Я то на трассе, то в пит стопе, То бис кричат мне, то позор. Всё потому, что мне не нужно Иллюзий и надежд пустых. Вот и пальнул с досады дружно Всего лишь парой холостых. Из архетипов дальних предков, Я сгрыз науку, словно кость. Стрелять единожды,но метко, Поглубже спрятав боль и злость. Теперь все то, что «безвозвратно» Не бросит в дрожь моё нутро. Но чье же это в бурых пятнах, Кружась, с небес летит перо?
Что ж, Игорь, выстрел тот, конечно, Совсем не безобиден был... Возможно, Ангел твой неспешно, Над головой твоей кружил...
Мария,возможно это был и Ангел,хотя скорее сейчас мысли о черном вороне:-))Спасибо Вам за отклик!
На чёрном бурое не видно...
Классно! Но целился явно не туда. И как тебе удалось холостым попасть.....
Спасибо,Мила!Забыл катрен,подредактировал.
Подняв перо я долго думал Над этим БРЫКОМ не простым. И вдруг нутром своим почуял: Знать выстрел был не холостым... Извините за шутку. Очнь понравился стих и тема и слог просто замечательные.
Спасибо за экспромт! Недаром же холостыми именуются не только выстрелы))