Перейти к основному содержанию
я,похоже,влюбилась...
Почему-то щемит в душе, Когда встречу его у дома. Чувства сдерживать всё сложней... Подбирается к горлу комом Что-то схожее на печаль, И на радость одновременно. Он достанет седую шаль, И укроет меня. Наверно Развернется мгновенье вспять, И, замеченной быть рискуя, Буду долго вот так стоять, Нежно-нежно в ответ целуя. Буду долго в глаза смотреть, Взгляд ловить, как при первой встрече... -"Все родная, пора лететь" -Скажет тихо,обняв за плечи. "Я вернусь... я же знаю...ждешь... принесет тебе нежность ветер"... Я, похоже, влюбилась в дождь, Как еще никогда на свете.
Не знаю сколько вам лет, это первое ваше мное прочитанное стихотворение, мне нравятся его ноты. С теплом, А.Н.
Спасибо, мне приятно))
со временем присматривайтесь к этому стихотворению, до вас многие похоже влюблялись, я бы посоветовал вам убрать в заглавии запятые и многоточие. Кстати, замечания по стихотворению есть, например, в строчках "подбирается к горлу комом что-то схожее на печаль, и на радость одновременно он достанет седую шаль";) я не уверен, что автор стопроцентно уверен во всех нюансах сказанного. с уважением, А.Н.
Да, это потенциал: вроде простенько, но... зачитался. Несколько раз! Рассмотрите, пожалуйста, некоторые замечания: 1. 4-я строка: "ПодбираЕтся" - кто? - "он"? "К горлу комом"? Видимо: "ПодбираЮтся" (чувства - по смыслу). будьте внимательней. 2. 5-я строка: "Что-то схожее на печаль..." Можно строку, особенно первое слово, сделать более ёмкими: "МЫСЛЬ, похожая на печаль..." (насколько расширился и... конкретизировался смысл?). 3. 8-я строка: "И укроет меня. Наверно(.)" Но в 7-й строке безапелляционное "Он ДОСТАНЕТ седую(?-почему именно седую, - это личное?) шаль..." - противоречие смысловых посылов. Я бы предложил: "Он достанет... (откуда?..) шаль, И укроет меня. Наверно". 4. 10-я строка: "И, замеченной быть рискуя,..." - обособляется запятыми. 5. И глагольно-деепричастные рифмы... Но это уже мелочь. Вы молодчина! (Я, похоже, влюбился...). Удачи в Творчестве!
Подбирается к горлу комом Что-то схожее на печаль,( вот смысл...) По поводу 5 строки, там нет конкретики,потому и взято " что-то" _____________ "...Седую шаль, (потому что речь о дожде, сером и унылом..) И укроет меня.(здесь конец предложения) Наверно Развернется мгновенье вспять,(здесь неуверенность,поэтому пишу "Наверно"). Ну вот вроде все по существу,кажется мысль не утеряна. Спасибо за внимание.
не со всем согласен, но ладно...
Я, похоже, влюбилась в ветер, В его нежность, в его порыв. Он - бродягою по планете, В его песне - не мой мотив. Иногда налетит внезапно, Аккуратность презрев волос, Принесёт экзотический запах Мест, куда его Бог занёс. Много разного есть на свете, Всё изведать не хватит сил. Я, похоже, влюбилась в ветер, Что на миг мечту подарил. :wave1:
Правильно : "СХОЖЕЕ С ПЕЧАЛЬЮ". Или: "ПОХОЖЕЕ НА ПЕЧАЛЬ". Это варианты грамотного написания данной мысли.
Хорошо, Катюша, мне нравится, спасибо! :flower: