Перейти к основному содержанию
RОЗА
Гармонии великой и нетленной Явление слиянья лепестков, В сиянии света и в венке веков Ты даришь откровенье неизменно. С крестом в союзе тайною покрыта, Но светел взгляда луч под Омофором И дивный псалм прекраснейшего хора Нам говорит о чём-то позабытом Ты - шлемы украшала и щиты Ты - Ур Халдейский и Израиль - ты Свидетельница и царица, и раба, Любовница, жена, раздор и лад. Зорка, как рок и, как любовь, слепа - Владычица печалей и услад.
Ну что ты прячешь своё личико - Гони всех голубей взашей! Хочу в глаза твои обычные Я заглянуть, о Джеймс, о, Лей! Наверняка они прекрасные, Как всё, что связано с тобой... Ты настоящий - это ясно нам - А не какой-нибудь "френд-бой"!
ах голуби они повсюду над памятником над портретом но прогонят я их не буду гринпис побьёт меня за это я после постираюсь в тайде следы полётов канут в лету летайте голуби летайте но аккуратнее с поэтом :))) Нина, СПАСиБО за чудные стихи Добра и Света с уважением ЕЛ
Летите голуби, летите, Для вас нигде преграды нет. И лишь на голову не с--те, Когда стихи творит поэт.
Браво! Сергей! Вот Ваша стезя! Вы настолько точны в пародийных зарисовках - пальчики оближешь...
О! Похоже, теперь будет венок сонетов о Розе из роз… Браво, Джеймс! Как говорится, теперь и титул объязывает…))) С благодарностью за подарок к пóсту, Леонид.
CПАСиБО, Леонид. Венка пока не обещаю, но несколько Роз обязательно... Добра и Света