Перейти к основному содержанию
ЧТО ЕСТЬ СЧАСТЬЕ?
ОТКЛИК НА http://www.my-works.org/text_105135.html Неясная мечта в груди ютится... И каждый, кто когда-нибудь мечтал, О птице думал... может, о синице, А может быть, парил в душе журавль? Понятие о счастье очень зыбко - И как определить, ЧТО есть оно? Покой... Надежда... Милая улыбка... Родного дома светлое окно... А может, счастье - это озаренье, Биенье сердца в пламенной груди? И трудное высокое горенье - Служение на избранном пути!
летают птицы - журавли синицы курлычат и свистят они истошно а счастье бедному поэту только снится служить бы рад прислуживаться тошно :)))) Нина, прочёл с удовольствием, а экспромт не знаю откуда выплыл с уважением ЕЛ Добра и Света
О! Истинная находка: ТОШНО ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ СЧАСТЬЮ. Здесь вижу глубокий смысл...
Но можешь быть счастливым ты сегодня Своей способностью уверенно ходить По мокрой серой старенькой дороге... Ты счастлив тем, что помнишь: КАК ОНО - ЛЮБИТЬ? А завтра серость старенькой дороги Не вызовет счастливого порыва. Ты рвёшься мыслью к новому порогу! Мечта недостижимая наполнит новой силой...
Пути неизвестны, Свест! Кто его знает, что есть. Есть то, чего нет, Свест! И кто-то его молча ест... Серое - ест... Золотое - ест... Никакое - ест! И счастлив именно ЗДЕСЬ Тем, что ЕСТ!
У меня внутри поджелудочная есть, Которая капризна и не даёт мне есть То, что бы я хотела съесть! Вот внутрисекреторная такая месть))))
Замечательное стихотворение, Нина! Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
Счастье - это то, что ты у нас снова в норме!!! Справилась с очередным испытанием. И такие замечательные стихи - лучшее тому подтверждение. СПАСИБО!
Спасибо - а вообще(физически) ещё нет.
Счастье - это когда не возникает желания думать о нём.;)
СмолВас, нужно в граните высечь это определение. Просто, доходчиво, точно.
Дык наверное кто нибудь уже говорил подобное...Слышал,что древние были мудрее нас умных.;)
Никто не знает, что такое счастье, Ведь это состояние души, Кода и в непогоду и ненастье, Ты веришь в жизнь, смеёшся от души. Евгений.
А, может, счастье - просто жить В ладу с собою?
Света,это неоспоримо.Однако это примерно то же самое , что сказать голодающему,-нужно хорошо и сытно питаться.Он согласится, но не узнает каким образом пополнить свою потребительскую корзину:-))
Нина,один мудрый человек сказал.Если бы мне пришлось строить Дворец счастья,то самым большим помещением в нем был бы зал ожидания.Яркий стих,заставляющий задуматься.Здорово!
Понятие о счастье очень прочно, Но вот само-то счастье худосочно! С улыбушкой, Анатолий. :)
Вечный вопрос: где оно, счастье? Может, оно всегда впереди? А, может, мы прошли мимо него и не заметили?.. :smile3:
Однако, счастье там же, где и свобода, я думаю...
Хорошо! Понимаешь, что были счастливы только спустя время. Осознаёшь, когда прошло, жаль, что не заметил(а).
я почему то думал, что мечта всегда ясная и понятная...философская тема, актуально, но неопределённо, можно стих и доработать немного...с уважением.