Перейти к основному содержанию
Горжусь Россией
Россией мне гордиться не впервой… Блаженный духом, скорбный головой, Стирая человеческие грани Нетвердою походкой Россиянин Бредет по направлению «домой», Паря между сумою и тюрьмой – Как sapiens достаточно пространен, Как homo от рождения немой… Он весь – кристальной свежести родник – Течет водой как лучший проводник Хоть к пафосу излишнему не склонен, Он Данко - Прометей в одном флаконе (но, по природной скромности – безлик) Пусть пьян, но тем не менее велик… А если по понятиям – в законе. Он славит Русь (как славит топь кулик). И я горжусь тобой Россия, Что есть в тебе такой мессия…
Горжусь Еленой. Коротко и по существу...
Прилично. ___________________________________ = Течет водой как лучший проводник \\ ?? = Он Данко - Прометей в одном флаконе \\ без союза хреново (из-за наличия обстоятельства) = (но, по природной скромности – безлик) \\ ИЗ скромности %)
Спасибо за рецензию. Более всего для меня ценны рецы с указанием недоработок. "Течет водой, как лучший проводник" (вода как проводник электричества) но в целом выглядит хреноватенько (ни о чем) я согласен. Пока пусть будет сырая и ожидает доработки. дальше смотрится как "Он - Данко-Прометей в одном флаконе" (но, по природной скромности – безлик) так именно и читается. "из/по склонности" "из-за/по привязанности" просто "по" дает более гладкое прочтение...